Вверх страницы
Вниз страницы

В поисках Aртефактов

Объявление

ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ!



Новости:

Уважаемые игроки, просьба обратить внимание! Администрация закрывает проект по причине чрезмерно низкой посещаемости. Убедительная просьба сохранить все ваши отыгрыши, так как жизнь форума поддерживаться более не будет!

Герой Труда:


Архитектор!


Скандалист:

Cюда лучше не попадать добросовестным игрокам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках Aртефактов » Хьюстон » Порто дель Соло ( вилла дона Кальпони)


Порто дель Соло ( вилла дона Кальпони)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://s2.uploads.ru/t/DeGYR.jpg

http://s3.uploads.ru/t/32hsA.jpg

Отредактировано Лучиано Кальпони (2013-01-11 21:35:10)

0

2

Сонное послеобеденное время ласкало солнечными бликами на голубой глади бассейна, шелестом легкого ветерка в страусиных, зеленых хвостах пальм, парусом шевелящейся тонкой тюли на распахнутом, с видом на бассейн,  окне. Темная, массивная, старинная мебель кабинета, и та сейчас казалась светлее и  живее от отраженных от стекла солнечных зайчиков. Обычно в это время Лучиано любил подремать, сидя в кожаном кресле за просторным письменным столом. Не долго. Пол часа, минут сорок. Но их хватало, чтобы восстановить силы, перевалить через полдень и вновь взяться за бумаги, либо нескончаемую череду назначенных встреч.
Сегодня от сна пришлось отказаться. Он даже подумывал отменить все встречи, , но, увы, информации о тревожащем прошествии было слишком мало. А произошло действительно нечто из ряда вон выходящее - на территории, контролируемой Семьей погиб сын Большого Франко. Сын члена Комиссии дона  Франко Де Лука, контролирующего штаты Огайо и Пенсильвания. Какого лешего парня занесло в Хьюстон, было одному Богу известно, но то, что молодой Чезаре Де Лука был мертв, однозначно пробили  через своих людей в полиции. Даже копию заведенного уголовного дела свидетельства о смерти достали.  Только оно мало что проясняет. Хорошо хоть в желтую прессу пока ничего не просочилось, кроме банального описания происшествия с безымянной жертвой.
Среди Семей давно  ходили слухи, что парень связался с какой-то девицей, разругался с отцом и пустился во все тяжкие - на романтику потянуло. В личные дела Франко никто не лез, да и зачем? Молодой совсем парнишка, перебесился бы, повзрослел, взялся бы за ум, помирился бы с отцом. Теперь уже  и не повзрослеет, и не перебесился, и не помирится. Но хуже всего, что произошло это в Хьюстоне. На его территории. Странная  и дурная какая-то история - ехал в трамвае (!), ДТП, все живы, кроме Чезаре. Ладно еще в трамвае - после разрыва с отцом, денег наверняка у молокососа не было, если Франко перекрыл финансирование упрямцу. Но как могло произойти- все живы, один мертв? И мертв именно сын Де Лука, и .. в Хьюстоне. Случайность? Совпадение? Несчастный  случай? Или кто-то играет в двойную  игру? Решил поссорить его с влиятельным членом Комиссии? Подстава? Интриги? Все может быть. На эти вопросы надо найти ответ раньше, чем их начнут задавать за "круглым столом". И в первую очередь Большой Франко.
Рука пожилого мужчины с массивным кольцом на мизинце потянулась к сотовому телефону, тускло и матово  поблескивающему дизайнерским корпусом на столе. Тому самому телефону с тремя кнопками, ставшему притчей во языцах. 
-Соломон, жду тебя в Порто дель Соло. Не торопись, у тебя масса времени-сорок пять минут . У меня назначена еще одна встреча.
Кстати, о встрече. Пару дней назад Малыш Джонни долго мялся вот в этом самом кабинете, прежде чем рассказать о некоем Джоне Ривзе, просившем о встрече с "сеньором Кальпони". Кто -то сторонний, не из своих, но интересовался им настойчиво, ведя разговор "о взаимовыгодном предложении" Подробности же рассказа, подкрепленные мимикой,  комментариями и "наглядными иллюстрациями""  "платяного шкафа" заставили сначала долго смеяться, а потом назначить встречу.

0

3

Солнце, море, пляж. И никаких людей с автоматами. Время перевалило за жаркий полдень и они бы были сейчас совсем не к месту. В отличие от пары стаканов прохладного лимонада на подносе. Идеально прозрачные двери на террасу наглухо закрыты, так что близкого шума моря не слышно. Не слышно и пальм, только их огромные листья отбрасывают беспокойные резные тени на выложенный светлой плиткой пол. Оттенки бирюзового, золотого, белого, искусно выложенная голова горгоны, вписанная в круг. Змеи с ее головы были придавлены к полу ножками легкой плетеной мебели — пара диванов и столик с прозрачной стеклянной поверхностью. На нем и потеют два высоких стакана. Льдинки, успокаиваясь, постукивают друг о друга — это единственный звук в комнате сейчас.
Белла сидит на одном из диванов — длинные ноги вытянуты перед собой, пятка правой на вытаращенном голубом глазу чудовища, вторая нога сверху. Один локоть на подлокотнике, пальцы сплетены на животе. Из-за такой позы жутко мнется пиджак благородного светлого оттенка -натуральные ткани очень капризные. Как и цвет. Но невозможно вспомнить его в другой гамме. Разве что галстуки - они меняются, всегда подходят, но могут быть чудовищно яркими. Это если дон задумал подшутить. Обычно именно он их дарит — довольно простой способ побаловать своего фаворита. Иногда они ходят их выбирать вместе. Не вдвоем, конечно же, по статусу не положено без свиты.
Сейчас на нем нет галстука — в конце концов они дома. В конце концов там, за стеклом, где не работают кондиционеры —  по настоящему жарко. Стало совсем тихо, настолько, что слышно отлаженный механизм дорогих часов на запястье. Мужчина никуда не торопиться, ему удобно и немного любопытно посмотреть на новую игрушку боса. И для себя решить вопрос, принесет ли человек игрушку с собой или сам ей является. Бог его знает, что могло больше заинтересовать дона Лучиано.
Помимо двери на террасу в комнату ведет еще одна дверь, к ней и проводят гостя от входа. По обе стороны от двери стоят еще два небольших столика, таких же, что и под стаканами. Еще в комнате небольшой шкаф из светлого дерева и пара картин, на них пейзажи с пальмами — ни миг даже кажется, что это зеркала, отражающие вид за окнами, занимающими всю противоположную стену. Как и в большинстве комнат дома тут есть камера, достаточно небольшая, но не спрятанная — линза блестит из угла недремлющим оком — изображение идет на пульт и на компьютер дона в его личном кабинете.
В самой комнате было прохладно. Белла глянул на дверь, пальцы  рук расплелись и сплелись заново. На часы он не посмотрел — за не пунктуальность никого сегодня убивать  все равно нельзя.

Отредактировано Белла (2013-02-03 13:22:04)

+3

4

Если бы не досадная ситуация с Соломоном, ситуацию можно было бы обрисовать как "несомненная удача". Во-первых редко кому везло вот так, с первого раза сыграть в угадайку и попасть на члена "семьи", во-вторых еще больше повезло, что этот самый "член" не кинул с деньгами. Нет, конечно две тысячи не стоили того, чтобы из-за них убивать хастлера, однако у того вполне должно было создаться такое впечатление после "интимного разговора". Однако Викторо мог ведь и просто из страха перед семьей деру дать, или еще хуже - попросить защиты.
Представив, как его бы встретили братки, Джон даже вздрогнул, но нет, ему повезло, снова чертовски повезло. Видимо, расплачиваться за свое везение предстояло долго и мучительно, но не сейчас.
Продемонстрировав Малышу Джонни (откуда же взялась эта дурацкая привычка у людей называть шкафов с бычьей шеей и руками-граблями  уменьшительно-ласкательными кличками и именами?), что намерение предложить сотрудничество "большим боссам" не просто игра, и дело тут вовсе не в новой возможности протянуть наркотрафик или что-то в этом же духе, Джон грешным делом даже переусердствовал. Уж больно соблазнительна была ситуация: когда еще повезет посмотреть на то, как бычок, хрипя и истекая потом, отжимается и танцует на столе кан-кан, а ты при этом даже голоса не повышаешь?
Мысленно пообещав себе так более не издеваться над беззащитными и слегка туговатыми на разум боевыми единицами семьи, Джон со  спокойной душой принял приглашение к господину Кальпони, мысленно понадеявшись что его зазвали не для того, чтобы заставить расплатиться за издевательство над сотрудниками ( если конечно хастлера можно было посчитать пострадавшим после таких то сумм, выданных ему на руки).
Как говориться помывшись и надев чистое белье, чтоб если уж и придется предстать перед ангелами, так сразу в полной красе, Джон благополучно припарковал в Порто дель Соло, на хрустящей свежим гравием парковке, свою рабочую машину и выдохнув, вышел в солнечный день из кондиционированного салона.
Самое сложное было пройти охрану. Если оружия при нем не наблюдалось ни какого, то по крайней мере комментарии Джонни-Малыша должны были насторожить Доновских псов, однако странности начались уже тут: без обыска Мардука провели внутрь, так что единственное, что оставалось званому гостю, это бессовестно глазеть по сторонам. Что он и делал, ни чуть не смущаясь напряженных взглядов провожающих.
Что ж, поживиться тут было чем, и это еще мягко говоря: дорогая мебель, определенно на заказ, дизайнерские решения в стиле под-старину, не дешевые картины на стенах - Дон Кальпони умел жить на широкую ногу.
Но если удача до сих пор вела Джона словно под руку, то на пороге просторной комнаты явно средиземноморского стиля, она решила взять небольшой отгул.
В отличие от остальной структуры Семьи, Джон прекрасно был осведомлен о том, как выглядит сам дон Кальпони, так что когда его взору предстал златоволосый юноша, праздно "возлежащий" на диване, губы как-то сами дрогнули в усмешке:
- В дверях Эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал.
Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.
- голос звучал не так торжественно, как следовало бы при декламации стихов, и в благозвучии явно прорывались лукавые нотки, но позволив себе определенную вольность, Джон примирительно улыбнулся, пояснив внезапный душевный порыв:
- Простите меня, юноша. Не смог сдержаться, при виде Вашей красоты. - да, определенно молодой человек был достоин и больших опусов: красивое, правильное лицо, ухоженные длинные волосы, кажется, даже маникюр - сомнительно, что этот божественный привратник, через которого предстояло пройти, дабы заполучить внимание Дона, мог быть кем-то иным, как любовником синьора Кальпони. По крайней мере мысль, что этот златоволосый юноша мог быть отпрыском Лучиано, Мардук отринул сразу, уж больно сильно пришлось бы разбавить черную итальянскую кровь северными корнями. А об остальном, увы, мешала судить одежда, дорогая, как видимо и все вещи, принадлежавшие Дону.
Сняв очки, чтобы общению не мешали темные стекла, скрывающие лукавый с прищуром взгляд, Джон представился, хотя точно знал, что о нем было известно уже многое, иначе бы и на порог его не пустили:
- Позвольте представиться, Джон Ривз.

+1

5

Глаза Беллы поймали вошедшего мужчину мгновенно, стоило двери закрыть за его спиной, а замку легко и бесшумно встать в пазы, дав им двоим необходимое уединение от всего остального мира за пределами этой комнаты. Приветливый взгляд потеплел только больше, когда прозвучали строки поэмы, да и сам парень весь подобрался, приподнялся, но - благодарный слушатель - не встал с места, пока гость не закончил, не снял очки, чтобы дать рассмотреть получше свое лицо и не представился. Тогда уже Белла покинул свое временное пристанище и в несколько шагов, благо комната была довольно просторной, подошел.
- Професор Ривз, я ждал вас! - проговорил с энтузиазмом, словно и не думал скрывать своего любопытства, а то и вовсе подкарауливаю его здесь без приказа, а по личному интересу, пока тот не ускользнул в лапы начальства.
- Беладонна, - протянул руку для пожатия, - Белла, - произнося сокращенный вариант своего имени напрочь стер приличествующие и  только обозначившиеся деловые нотки, - Рад приветствовать вас . И... да, спасибо за комплимент — самая верная дорога к моему сердцу, - чуть прищуренные глаза выдали куда более искреннюю и понимающую улыбку, чем губы. Но он безусловно и легко принимал похвалу , ничуть не сомневаясь в том, что достоин и большего, к тому же еще не пресытился подобными дарами.

0

6

От произнесенного вслух, с легким придыханием слова "профессор", Джон сощурил глаза, и весело улыбнулся, ставя на столик коробку с китайской куклой:
- Профессор?  Ох, лучше не называйте меня так, я начинаю чувствовать себя стариком и машинально брюзжать. Лучше зовите меня Джон. - пожав тонкую, горячую и сухую ладонь, мужчина мысленно отметил, что рукопожатие ни как не вязалось с полированными будто бриллианты ногтями и гладкой кожей. Оно было сильным и уверенным - слишком много, для просто золотого мальчика. Может быть "консильери"?
Сложно было представить себе этого молодого человека, решающим серьезные "дела" семьи, благо если даже Джон никак не мог заставить себя воспринимать любознательного льва иначе чем мальчишку, то уж что говорить о более "серьезных людях". Но просто мальчика, как подсадную утку для проверки тоже врятли бы послали.
- Белла, какое необычное  у Вас имя. Что ж, я рад знакомству, Белла. - кивнув головой на коробку с "подношением", Джон с интересом посмотрел собеседнику в глаза:
- Как я понимаю, Белла, сначала мне предстоит поговорить с Вами, чтобы Вы удостоверились что я не вооружен и не опасен? - на языке так и вертелось "может быть приступим к проверке", однако вслух, конечно же, этого не сказал. Командовать парадом предстояло златовласому.

+1

7

-Как пожелаете, - легко согласился отказаться от звания его профессором, тем более что тоже оценил рукопожатие. Впрочем, Джон и без того мало походил на завсегдатая лаборатории или библиотеки, - Хотя мне нравится это слово. Да и вам оно очень своеобразно идет, - Взгляд лишь мельком скользнул по затейливой коробке, оставленной на столике и вернулся к очевидно более интересному на данный момент для изучения объекту.
- Мое же не не обычнее чем..Малыш Джони. Но зато подходит мне куда больше, - конечно же история не осталась тайной и была любопытной, но не для того они здесь и сейчас собрались. Белла сделал пару шагов назад, давая Джону больше места для маневров. И тут же пояснил.
- Честно я бы поговорил с вами куда дольше, чем нам отведено времени. Но, конечно же, сначала дела. Формальность, - слегка пожал плечами, давая понять что верит в благоразумность профессоров, которым вряд ли придет в голову являться на виллу сами-знаете-кого с оружием. Парень кинул взгляд на шкатулку.
-Думаю это и есть предмет встречи? Все остальное я попрошу вас снять и оставить на втором столике, или на диване, если будет удобнее. Одежду для пребывания на вилле мы вам предоставим, - развернулся и направился к шкафу, распахнув створки и доставая оттуда... хмм... обернулся, окинув оценивающим взглядом крепкую фигуру... доставая свободные летние брюки, рубашку, носки, пару обуви и трусы. Все совершенно новое, упакованное. И остался стоять с этим в руках, готовый подать и помочь при необходимости.
-Хотя я не уверен, что вас это сделает неопасным, - добавил в шутку, улыбнувшись.

+1

8

Да уж, профессорское звание шло ему так же как ослу седло: т.е. чисто гипотетически его можно было представить за кафедрой и в очках (что даже было правдой, когда приходилось читать неразборчивый студенческий почерк)  однако куда гармоничнее он бы смотрелся на телевиденье. Льстивую мысль, что еще не поздно засветиться где-нибудь на местном телеканале, так сказать без особого привлечения обширных зрительских масс, Джон посмаковал и оставил на полке нереализованных мечтаний:
- Мы всегда можем поговорить и вне рабочей обстановки, может быть Вам даже будут интересны мои лекции... - интуиция подсказывала, что не стоит сейчас заигрывать с Беллой, и не столько потому, что в данной ситуации его собеседник можно сказать в прямом смысле держит дуло у виска, но присутствие красивого юноши лишало спасительной холодности ума.
- Да, это тот самый предмет торга, который, я надеюсь, Малыш Джонни расписал красочно... в рекламных целях. - он определенно собирался открыть коробку и продемонстрировать ее содержимое, так сказать, для визуального анализа, но остановился, картинно приподняв брови и покачав головой:
- У современной молодежи очень экстремальные вкусы, на первом свидании и уже без одежды? - только чудом удержав веселый смех где-то на уровне кадыка, Мардук без особого сожаления стал раздеваться, между делом обдумывая ситуацию.
То, что его не обыскивали было верно, если учесть, что конкретно он собирался продавать, с такими же варварскими мерами предосторожности он в свое время столкнулся в Китае, но мысль, что самое страшное оружие сейчас так и останется в руках, забавляла: все равно что заставить вытащить из кармана нож и даже мелочь, но вручить без опаски ядерную боеголовку.
- Вы мне льстите. - Джон улыбнулся в ответ, сбрасывая ботинки, легко заталкивая их к ножке кушетки и стаскивая следом нагревшиеся то ли от тела, то ли от погоды светлые льняные брюки и белье.
Раздеться он не боялся, мягко говоря он был совершенно не прочь продемонстрировать ровный загар по всему телу, однако прекрасно зная, что не все шрамы на теле можно списать на общение с дикими животными, Джон откровенно не пожелал демонстрировать тылы.
- Так я выгляжу достаточно безопасным для Вас?

+1

9

- Наверняка будут. Не интересных людей не бывает, - вряд ли это было угрозой. А вот было ли обещанием следующей встречи или просто вежливостью - не понятно.
- Кстати, я танцую лучше, чем Малыш, - заметил между делом, пока наблюдал за раздевающимся мужчиной. Ни пристально, ни равнодушно, ни пошло. Взгляд в меру цепкий, слегка одобрительный, только левая бровь едва заметно приподнята в намеке на удивление.
- На первом свидании мы бы уже занимались сексом, - заметил между делом, рассматривая отметины на коже, словно ему в руки попала карта острова с сокровищами, или занимательный ребус, - Мне не нужно много времени, чтобы решить чего я хочу, -  Даже сделал шаг ближе, хотя вполне мог протянуть одежду и с прежнего расстояния. Протянул  руку и успел коснуться одного их шрамов на плече, прежде, чем протянуть Джону трусы.
- Откуда это? - все, или именно тот, который успел поймать,- Или об экстремальных вкусах молодежи вы знаете не по наслышке, - усмехнулся беззлобно.
-Джон, зачем вам продавать артефакт? Вещица кажется довольно полезной, - перевел тему в одну секунду, не меняя ни тона, ни настроения и даже делая небольшой шаг в бок, словно пытаясь рассмотреть профессора получше, пока он снова не успел одеться.

0

10

От Джона не укрылась та внимательность, с которой его оглядывал собеседник. Беспристрастно и вместе с тем внимательно, словно доктор очередного пациента. Такой манерой смотреть на обнаженных людей обладали правда еще и вертухаи в тюрьме, но опять же внешность... С ней сложно было связать хоть что-то, словно Белла прикрывался красивым ухоженным лицом так же ловко как и собственным именем. Интригуя, безусловно, но мысленно заставляя выть от невыносимого желания узнать истину.
Чтобы как-то унять этот засевший в мозгу зуд, Джон переключился на голос собеседника, убаюкивающий как у Шехерезады, читающей сказки:
- А Вы довольно откровенны... для привратника. - не дрогнув под горячей ладонью, Джон словно по забывчивости поглядел на плечо, хотя прекрасно помнил откуда был тонкий длинный рубец, в самом конце загибавший будто бы драконьим хвостом:
- Временами работа биолога бывает опасна. Это мне оставила прекрасная женщина, увы, по ошибке расценившая мое внимание как ухаживание. - наклонившись и неспешно натянув белье, добавил уже куда веселее:
- Мой Вам совет, от чистого сердца - никогда не связывайтесь с львицами, даже если они под наркозом. - последующий вопрос не застал Мардука врасплох, его следовало ожидать, правда уже от Дона, но чтобы не показаться слишком подготовленным к встрече, Джон выждал с пол минуты.  Только натянув штаны и накинув на плечи и не застегивая рубашку, словно собирался в ней пойти на пляж искупаться, заметил с некоторым сожалением в голосе:
- Не для кого ни секрет, что университетские зарплаты оставляют желать лучшего, а мне хотелось бы к старости иметь вот такой же домик на побережье, парочку молодых любовников и возможность заниматься любимым делом не дожидаясь каждый раз и без того скудного финансирования. Наверное, это для Вас прозвучало банально и несколько поуменьшило романтизма в моем образе, однако я не вижу смысла лгать про высшие цели или надежные руки для хранения божественных реликвий. - вспомнив, что и дорогие цацки могут вызвать подозрение, Мардук положил на кучку своих вещей часы и крест, последний правда с некоторой неохотой:
- Надеюсь, мои вещи как в чумные года не подлежат сомнению? Мне бы не хотелось потерять подарок матери - сентиментальность не позволяет с ним просто так расстаться.

0

11

Тишина. Ее не нарушил даже легкий скрип поворотного механизма среднего из трех книжных  стеллажей. Скрип  вписался в тишину, не в пример шагам  секретаря, подошедшего, чтобы включить экран на стене напротив письменного стола. В отличии от компьютера, с "телевизором" Чино жил вполне мирно, и потакая чудачествам дона, вся  начинка современной техники была убрана в привычные, не раздражающие  вещи.
Бирюза, золото, белизна головы горгоны на плитке пола на экране. Взгляд пожилого мужчины, скользнув  по двум фигурам, задержался  на китайской коробке на столе.
Артефакты.
Любой здравомыслящий современный человек отмахнулся бы от этих сказок, так не вписывающихся в обычную картину привычного мира, решив, что "торговец" либо тронулся умом, либо банальный шарлатан. Второе встречалось чаще. Рекламы пестрели "волшебными пылесосами", "нисер дисер плюсами" , "антикварными гарнитурами Людовика XIV", "таблетками долголетия и мужской силы", прочей "панацеей от всех бед" и "тайнами королей".  Благо самих, пышущих жизнерадостным оптимизмом коммивояжеров, как и журналистов, на пистолетный выстрел к Порто дель Соло не подпускали.
И все же они, эти "сказки" существовали.

Тринадцатое июля одна тысяча девятьсот шестьдесят седьмой года. На небольшом кладбище Сент-Джон  в  Нью Йорке яблоку негде было упасть от черных, блестящих  кадиллаков и   фордов, от мужчин в дорогих костюмах, с печатками на мизинцах,  целующих друг друга в щеку при приветствии.   Мафиозный мир хоронил короля, правившего Семьей сорок четыре года. Дон Томми Луккезе. Трехпалый Браун. О нем ходили легенды. О  его удачливости, могуществе  и влиятельности, о его связях в политических кругах. Сотни высших  мафиозных чинов   пришли отдать последний долг почившему дону, прекрасно зная, что похороны будет снимать ФБР. Пришли, предпочтя засветиться перед камерами, нежели выказать неуважение.

От воспоминаний сорока пятилетней давности отвлекли голоса, идущие с экрана. Взгляд от коробки с артефактом передвинулся на обнаженного мужчину. Неторопливо ощупал его, задержался на длинных ногах,  зацепил чуть более яркую, открытую головку члена, поднялся выше, через грудь к предплечьям. Потрогал неровности кожи и перескочил на лицо телохранителя, на его глаза, на шевелящиеся при разговоре губы.Журчащие вкрадчивым ручьем слова отлично были слышны в кабинете. 
Неподвижно лежащая на столешнице стола кисть руки мужчины пошевелилась. Пальцы двинулись, выбивая из дерева  резкие короткие ноты, и улеглись на резную крышку хьюмидора.

0

12

-Так, возможно, я и не привратник. Не только, - легко пожал плечами, мол несложно догадаться, - Или вы привыкли к более деликатным мальчикам, которые просят вас снять одежду?- а между тем, заметив, что Джон не против прикосновений тронул шрам снова, и еще один, пониже на груди, словно видеть их было мало и прикосновения могут рассказать больше об их природе. Использовал любопытство, как предлог для прикосновений..или прикосновения, как предлог для любопытства. Подавал одежду. После откровения мужчины какое-то время молчал, дав тому закончить с одеждой и снова осмотрел, словно решая достаточно ли он хорошо выглядит в выбранном для него костюме - короткий кивок показал, что Беллу все очень даже устраивает.
-За ваши вещи можете не беспокоиться, я лично прослежу, чтобы все вернули в целости и сохранности, если решите покинуть нас, - парень обошел столик - свой собственный крестик мягко качнулся на цепочке под воротом рубашки. Остановился у столика с предметом встречи.
- Деньги - хороший повод. А какое у вас любимое дело? - пальцы прошлись по грани коробки, по завитку узора на крышке. Возможно стоило поторопиться. Но время в этом месте текло размеренно, неспешно, и дела так же не терпели суетливости.

0

13

"Не привратник, точно... Святой Петр не стал бы Так касаться руками."- подавив нехорошую усмешку, Джон перехватил обманчиво хрупкую руку, правда не отнимая ее от груди, но мешая скользить по коже прикосновением, похожим на змеиную чешую:
- Я привык к юношам, которые раздеваются сами. - окинув взглядом наряд Беллы, Джон качнул головой:
- Но это в нерабочее время. - отпустив руку и так и не определив для себя, как относиться к этому субъекту: то ли как к особо опасному непознанному зверю, то ли как к намеренному испытанию и соблазну, Джон отступил на шаг назад, вновь увеличивая расстояние между собой и Беллой. Вряд ли шел расчет на то, что он легкомысленно соблазниться на мальчика, приняв его за "подарок Дона дорогому гостю", однако сексуальные нотки, витавшие в воздухе, теперь не пленяли, а настораживали.
- Для "не привратника", ma belle*, Вы задаете слишком много вопросов. - конечно, в голосе не прозвучало упрека, однако перспектива пройти такой долгий путь и застрять на самых подходах к осажденной крепости несколько нервировала:
- Полагаю, для оценки моей адекватности и намерений Вы получили достаточно информации, так что я хотел бы получить ответ: могу ли я рассчитывать на встречу с господином Кальпони?

*мой красивый (фр.)

0

14

Не сразу забрал свою руку - пальцы профессора сжимали расслабленное запястье, чувствовали совершенно спокойный пульс, ладонь Беллы лежала на коже до тех пор, пока Джон не отпустил. И то ли устал от прелюдии, то ли устал тратить время на шестерку дона. Но, что лукавить, Белла и правда был любопытен, совсем немного, в чем и признался совершенно откровенно:
-Мне просто интересно. Но вы боле чем удовлетворили всем моим требованиям, - в голосе и улыбке снова промелькнул легкий намек на двойной смысл - ноты эти легко вплелись в общий, чуть шутливый тон разговора, когда дело касалось взаимных комплиментов.
- Замечу, что и для ученого вы ..слишком, - и замолчал, поднимая шкатулку со столика, -  Пойдемте, я провожу вас к дону Кальпони, он уже ждет нас. - с этими словами прошел мимо, открывая стеклянную дверь на террасу и пропуская Джона. Выложенная плиткой песочного цвета дорожка огибала неглубокий бассейн, на дне которого, под беспокойными бликами от легкого бриза, терял свою четкость геометрический греческий узор. Снаружи было жарко, ветер подхватил длинные светлые пряди из хвоста и полы незастегнутой рубашки.
-А вы ведь совсем не боитесь, - проговорил, словно продолжая ни к чему не обязывающую болтовню, бесшумно ступая чуть впереди, показывая дорогу. Проверять на месте ли артефакт не стал - нужно было быть безумцем, чтобы прийти к дону с пустыми руками. Впрочем, безумцем нужно было быть и принося действительную ценную вещь без какой либо подстраховки. Наверняка довольно скоро станет ясно обо всех козырях, припрятанных в рукавах "профессора" даже если сейчас он предпочитал отмалчиваться.
Вход на саму виллу никем не охранялся. Вообще создавалось впечатление, что они совершенно одни в этом большом доме, только шелест пальм и близкий шум прибоя. С самой террасы, за зеленью крутого спуска, глаз резала яркая полоса воды, сливающаяся на горизонте с такие же бескрайним небом. В оставленной ими комнате пара человек очень аккуратно, но тщательно проверили вещи гостя, включая карманы и их содержимое. После все было аккуратно сложено на место, в кармане брюк Беллы телефон неслышно завибрировал пришедшим сообщением с результатами обыска.
Кабинет находился на первом этаже, к нему они прошли через просторную, свободную парадную  и небольшой коридор под неяркой лампой дневного света. Пара коротких ударов костяшками пальцев в тяжелую дверь темного дерева и Белла открыл ее, получив разрешение и снова пропуская Джона вперед, бесшумно прикрывая створку за собой. Оставив представление между мужчинами им самим молча коротко склонил голову и поставил шкатулку на широкий стол перед креслом дона. Место же профессора обозначил встав за спинкой чуть менее роскошного, старинного, как и вся обстановка, кресла, уложив руки на его высокую спинку.

Отредактировано Белла (2013-02-06 00:17:49)

+1

15

Да уж, профессором Джон был крайне сомнительным. Это же подозрение ему частенько выказывали и студенты, намекая на некоторую схожесть с культовым персонажем фильмов - Индианой Джонсом. Джон всегда улыбался этой шутке, представляя себе как вот так, лихо заломив шляпу и сняв с бедра гибкий кнут он ворует артефакты из сказочных гробниц и только притворно вздыхал: "увы, единственные чудеса, что я видел, это чудеса дикой природы, поверьте, это прекраснее сказок".
Врал, бессовестно и беспощадно, природа увлекала его лишь в той степени, что была необходима для прикрытия, но не говорить же студентам что их профессор действительно "расхититель", вот только не гробниц и сокровищниц, а вполне современных банков или частных коллекций.
Он и сейчас оставался собой, лениво, но вместе с тем без лишней расслабленности, рассматривая окружающую обстановку. Все было сделано грамотно и со вкусом, даже камеры, попадавшиеся на глаза только благодаря собственной выучке и профессионализму, удавалось не всегда определить по степени вороустойчивости: от большинства "всевидящих глаз" оставался только глазок, и даже ни каких пахабных красных лампочек как в старых шпионских фильмах.
Самым сложным во всей этой ситуации, было не дрогнуть, когда Белла взялся за шкатулку - слишком беспечно, по мнению Джона. Впрочем, вслух он все равно ни чего не сказал.
Заданный вслух скорее риторический вопрос на секунду заставил задуматься: и в самом деле, он отчего-то не боялся происходящего, хотя, будучи далеко не святым Иеронимом, шел в пещеру ко льву. Странно чувство, осознавать, что в этой жизни уже столько раз оказывался на краю неминуемой гибели, что теперь уже начинал бояться только в тот момент, когда гланд касалось холодное, кислое от пороха дуло.
- Считаете, что стоит? - немного подыграв Белле, Джон снова улыбнулся, укорив себя за то, что его приветливость могут принять за желание понравиться и тем самым выторговать себе лучшую позицию.

Очутившись в кабинете, Джон несколько секунд позволил себе на то, чтобы осмотреться по сторонам, прежде чем нарушить тишину первым:
- Здравствуйте, господин Кальпони. Рад, что Вы согласились принять меня. - даже приукрашать слова не было необходимости, он действительно был рад очутиться здесь и сейчас, тем более что запах наживы постепенно начинал дразнить нос. В кабинете все было дорогое и добротное, и даже Белла, беззаботно облокотившийся о кресло, словно модный нынче кот-саванна, стал выглядеть наглядным примером хорошего вкуса господина Кальпони. На секунду Джон даже позавидовал мафиози, внезапно осознав, Что именно в ухоженном провожающем он упустил с самого начала - его вполне вероятную роль "услады для тела и души".
Впрочем, мальчишке было бы грех жаловаться: сам господин Кальпони соответствовал одному вескому и всеобъемлющему слову "status". Мастистый зверь, лев, царь зверей.
Спрятав сжавшиеся на миг челюсти за рабочей улыбкой, Джон вежливо уточнил:
- Позволите? - и только после одобрения сел в кресло.
Дон был уже далеко не мальчик, но до старческой дряблости ему было еще далеко. Может быть работа так влияла на организм, а может так действовал на окружающих прямой и жесткий взгляд темных глаз, за которыми читалась уверенность и власть человека, привыкшего решать за других, но Джон на мгновение почувствовал себя снова в академии, тем самым студентом, что боялся завалить экзамен.
Если бы не многолетняя практика и самоконтроль, Мардук наверное бы стал суетиться, торопясь предложить свои услуги до тех пор, пока мужчина не передумал, благо под этим темным и давящим взглядом наверняка и видные политики начинали мельтешить как дворовые псы, мелко виляя хвостами, но еврей пока еще держался, поддерживая медленный как текущая ртуть темп беседы.

+1

16

Он был тогда еще шестеркой. Семнадцатилетний пацан на побегушках - передать, подстраховать, закрыть собой "смотрящего", встретить курьера.   Никто и ни что, по сути. Но все равно это был шаг вперед - он уже не  толкал  в подворотнях и сортирах сомнительных пабов дурь, а драные джинсы сменил дешевый темный костюм Обычная шестерка. Разве что кулаки покрепче, да неуемная жажда во что бы то ни стало вырваться из нищеты и грязи улиц. И без разницы, как. Это была огромная честь, быть приглашенным на траурное, но событие в гангстерском мире. Пусть даже ты стоишь в задних рядах, пытаясь разглядеть за аккуратно стриженными головами легендарных капо и консильери, могущественных донов, чьи имени вызывали трепет, уважение и страх. Траурные венки, теснота на улице от припаркованных лимузинов и кодиллаков, километровая  процессия за гробом, бриллианты роскошных женщин на черном, негромкие голоса мужчин. Ему даже в голову тогда не приходило, что когда-нибудь его Семья  будет  склонять колени перед ним. Пределом самых смелых мечтаний было стать капо. Когда-нибудь.
Он не стал отвечать на  стук  в дверь. Разрешением было молчание.  Встреча была назначена, и реши он отменить ее, Белладонну уже бы предупредили. Предупредили бы так, что гость ничего не заметил бы. Ему мягко бы объяснили, что у "сеньора Кальпони возникли неотложные дела", и так же вежливо проводили бы до выхода.
Он встретил Беллу взглядом, каким встречают любовников, не одну ночь согревающих общую постель. Взглядом -комплиментом, взглядом собственника, безраздельно владеющего эксклюзивным чудом  природы, взглядом сытого самца, давно отвоевавшего  понравившуюся ему "самку", но не пресытившегося  ее роскошной красотой. Затем перевел взгляд на гостя.
-Добрый день, мистер Ривз. Вы искали встречи со мной? Вы ее получили. Присаживайтесь. Я бесконечно ценю ваше драгоценное  время, посему перейдем сразу к делу.Я хотел бы, чтобы вы рассказали о предлагаемом вами "товаре", о его плюсах и минусах, и продемонстрировали его в действии

0

17

С момента, когда в дело вступал дон Белле отводилась молчаливая роль соглядатая. Оставшись на своем посту за спиной гостя парень улыбнулся Лучиано, приняв с благодарностью его взгляд, который был и правдой и не правдой одновременно. Ни разу ему не приходилось делить постель со своим босом. Но он и ни разу и не изменил ему. Случайные связи и одноразовые любовники не в счет - куда же без этого молодому, требующему своего телу. Но и официально и в какой то мере, лично, он принадлежал дону, не имея права на личную жизнь, как если бы действительно был его любовником.
И если он мог позволить немного поболтать о всяком с Джоном и даже более того, это было его работой, то дону не пристало вести посторонние беседы во время делового разговора. Пожалуй стоило побольше поболтать с  профессором, все, что хотел, Белла не узнал. Но узнает еще, если в этом будет необходимость. А пока он был ненужен, собственно, для демонстрации артефакта, парень бесшумно незаметно вытащил телефон, глянув на текст смс и так же незаметно опустил его обратно в карман, уголками губ улыбнувшись дону, давая понять что все в полном порядке. Что же до предстоящего..приключения -  о его результате парень не волновался, по своим, сугубо личным причинам. Скорее с интересом поглядывал то на седеющая макушку, волоски на которой иногда шевелились от его дыхания, то на шкатулку, то на Лучиано слегка вздернутыми бровями чуть игриво давая оценку стати сидящего мужчины  отлично зная что за их встречей следили через камеру.

0

18

Время Дон точно ценить умел, по крайней мере на контрасте с психологическим прощупыванием Беллы,  Кальпони после приветствия сразу предпочел перейти к делу. Если бы все было так же просто с демонстрацией, Дон непременно начал бы с нее. На миг в голове мелькнули мысли бывшего Моссадовца, что, стоит вывести из дела Беллу, и он бы успел убить мафиозного Дона менее чем за минуту... однако будь у него такое задание, билет был бы в один конец. Признаться, даже от гипотетической мысли о том, Как бы его после такого разделали верные подопечные "гипотетически умерщвленного Дона", стало как-то не по себе.
- Что ж, я вижу Вас не удивило мое предложение, так что буду предельно краток и правдив: Эта вещь... - указав взглядом на разукрашенную коробку, Джон даже не предпринял попытки потянуться к ней, благо стоящий сзади Белла был в том выгодном положении, что стоило ему наклониться вперед и протянуть руки, и мальчик, без особых проблем, мог свернуть гостю шею:
- Artefactum,  предмет с необычными свойствами.  К сожалению, я не физик, чтобы объяснить принципы действия, однако могу рассказать о результате. - скосив глаза а светлую руку, ненароком свесившуюся со спинки кресла, Джон медленно, словно под дулом пистолета лез в карман, потянулся к шкатулке и открыл ее, так и не касаясь куклы:
- Эта китайская марионетка, насколько мне известно, эпохи Сун, принадлежала мастеру кукольнику. По легенде, тот, кто берет ее в руки, может управлять телом выбранного человека, словно куклой на шелковых нитях. - сцепив пальцы перед собой, чтобы перебороть соблазн все же вытащить куклу самому, Джон сухо улыбнулся:
- Для демонстрации свойств, господин Кальпони, потребуется доброволец. Как Вы понимаете, я не могу быть в данном случае подопытным кроликом, дабы Вы не обвинили меня в обмане, однако, возможно, согласится Белла? - имя любовника Дона, Джон произнес чуть понизив голос, и глянув через плечо. Перспектива увидеть золотого мальчика беспомощным, неожиданно приняла какой-то терпкий вкус полусухого вина. То ли тому была странная игра с переодеванием, то ли инстинкты сами собой вмешивались в разум, но где-то глубоко в душе Джон признавался себе, что хотел бы поспорить с Доном, как молодой самец со старым, за право обладания самки.
Улыбкой отогнав небезопасную мысль, Мардук продолжим тем же спокойным тоном:
- Но прежде чем демонстрировать наглядно, хотел бы предупредить, что у этой вещи есть побочный неприятный эффект: временная парализация нижних конечностей. Не смертельно, однако крайне неприятно по ощущениям.

+2

19

-Ну что же, прошу вас, мистер Ривз.
Легким жестом морщинистый руки с проступающими под смуглой кожей синими венами, мужчина указал  на куклу, лежащую в коробке на столе. Просто, без долгих раздумий и колебаний. Безопасность, безопасность, безопасность. Весь дом пропитан был этой самой пресловутой безопасностью. Его охраняли, как не первой свежести короля на сносях. В общем-то, оно и правильно. Идиотов-дилетантов и "народных мстителей", имевших неосторожность, либо глупость попасть под колеса мафиозной машины  и жаждущих посчитаться, было полно. Года не проходило, чтобы какой-нибудь доморощенный "капитан Катанья" не попытался кинуть в него нож, пульнуть с дуру дрожащей рукой из пистолета. На них и была рассчитана вся эта система безопасности. Но от профессионалов не убережешься. На этот счет Лучиано никогда не строил иллюзий. Не один, так второй, ни второй, так третий. Да и не был он "голливудской звездой", валящейся в обморок при "зловещем шепоте в телефонной трубке". Всю жизнь под пулями ходил. И шестеркой, и капо, и доном. В  шестнадцать лет сделал свой выбор- горбатиться всю жизнь на каком-нибудь заводском конвейере, либо  дергать судьбу за яйца. При его  выборе было только два варианта - стать параноиком, боящимся собственной тени, или  свыкнуться с мыслью, что не бессмертен, что все под Богом ходят.
Он свыкся. Разумно, спокойно, не бравируя, не лезя наражон, но и не пряча задницу при любом намеке на опасность. Сегодняшняя ситуация вообще не представлялась ему чрезвычайной. Слишком сложная комбинация, чтобы добраться до него . Убить его, будь на то желание,  гораздо проще. В конце-концов, он не президент Абама. Хотя, как гласит  история, убивают и президентов. Другой вопрос, что незадачливый убийца действительно не выйдет из этого дома живым.
-Белла согласится.
Слова прозвучали спокойным утверждением, но это было приказ. Об артефактах в Семье, конечно, знали, но далеко не все и не всё. Люди информировались по мере необходимости, и пользовались ими в конкретных заданиях. Основной принцип информационной безопасности, давно сформулированный в народной мудрости - "меньше знают, лучше спят", не раз доказал свою обоснованность.  Но только ли   этот мотив стал причиной выбора "добровольца", вот это был вопрос...Кто знает, кто  знает, какие мысли бродили в голове старого дона, расслабленно сидящего в кресле и поглаживающего шершавый, пахнущий до неприличия большими деньгами цилиндр  сигары.
-И да, мистер Ривз...
Чуть бледноватые от возрастной сердечной недостаточности губы растянулись в белозубой, хищной улыбке
-... увидеть я хочу полное действие артефакта, включая побочный эффект.

+1

20

“Любопытно, проследовать в таз с цементом он предлагает столь же любезно?” – машинально проследив взглядом за руками Дона, предлагавшими артефакт будто изысканное блюдо, Джон улыбнулся, хотя в улыбке этой было больше от манекена, нежели от живого человека.

Да уж, продемонстрировать все преимущества “куклы” на любовнике Дона? Несколько нелепая демонстрация силы, если не подумать о том, что старый ловелас пожелал приобрести игрушку ради постельных утех. Внезапно задумавшись над тем, как можно было бы применить артефакт не для собственной выгоды и устранения конкурентов, а ради всего лишь новых возможностей с молоденьким любовником, Джон даже не выдержал и посмотрел через плечо, на Беллу. Очень сомнительно, что золотой мальчик мог в чем-то отказать своему великовозрастному и наделенному властью любовнику. В противном случае он был надолго на этой должности не задержался.

- Как пожелаете, господин Кальпони. – последнее условие Джон встретил не с самым счастливым выражением глаз, но улыбаться не переставал не на секунду, словно перед походом “в гости” хорошо промазал щеки клеем. Лишаться, пусть и на время, возможности ходить, он чертовски не хотел. Возможно, это было самообманом, однако Мардуку казалось, что имей он ноги целыми, в случае чего он сумеет сбежать. А вот окажись он парализованным, и перспектива уползать от греха от каких-либо неприятностей сразу начинала казаться чертовски удручающей.

Поднявшись и оправив рукава рубашки, Джон осторожно засунул руку в коробку, словно собирался вытащить оттуда не куклу, а минимум шипящую кобру и осторожно выдохнув, потянул артефакт на себя. Кукла не сопротивлялась, шелковые веревочки безвольно тянулись за деревянным, нелепо изогнутым телом, однако кожу уже начало привычно покалывать холодными иглами: невидимая тварь, словно призрак ее бывшего хозяина, протягивала свои руки к будущему кукловоду.

- Извините, Белла. Выбор жребия пал на Вас, но не беспокойтесь, это не болезненно и не опасно. – насчет последнего Джон врал, потому что стоило ему свернуть кукле шею и любовник Дона упал бы на пол мертвым грузом.

Деревянная кукла повисла на крестовине, серебристые нити, словно только вчера натянутые на конечности марионетки ярко сверкнули и смотря в глаза мальчишки, Джон осторожно опустил куклу на пол, согнувшись над ней как старый кукловод над своей любимицей.

Все шло как обычно, и Джон уже собирался продемонстрировать, как красиво Белла способен двигаться, но тут случилось то, чего Мардук никак не ожидал и коего явления опасался как пожара в старом деревянном доме: в комнате сильно запахло озоном, что частенько бывало при конфликте артефактов.

0

21

Белла согласиться. Собственно, сомнению это не подвергалось, для этого и приказа было не нужно, но.. Было одно большое Но! Хотя бы потому, что сам парень знал об артефактах не по наслышке и сам, в каком то роде, являлся частью артефакта - иначе и не скажешь, когда связан с затейливой вещицей узами жизни. Сами же по себе артефакты были настолько редки и неповторимы по своей сути, что прежде Белле не приходилось испытывать на себе действие сразу двух. Было и страшно немного, и интересно. Больше интересно, так как за свою жизнь он не волновался - данная ему в долг, она иногда казалась вечной. Если, конечно, он не исполнит то, зачем все еще был здесь. Если ему дадут это исполнить. И если сейчас что-то случиться, то им с Соломоном придется нескучно в ближайшие несколько часов... его учитель - его единственный до этого дня свидетель.
Внимательные глаза пристально следили за действиями Джона, но вовсе не потому, что он боялся атаки с его стороны. Так следят за..драконом. Животным и мифическим и опасным. Наверняка кровожадным, но в куда больше мере удивительным.
На несколько минут в комнате снова стало невероятно тихо, но это была не спокойная расслабленная тишина, в которой Белла недавно ждал профессора. Тишина искрилась и покалывала кожу, током по нервам.
Ох и пиздец же потом будет - мелькнула мысль, заставившая улыбнуться уголками губ. Однажды он бы рассказал дону. Возможно. Однажды. Сейчас же, пока Джон доставал деревянную, на первый взгляд ничем не примечательную болванку человечка, парень вышел из-за кресла  и встал напротив него, перед столом, словно был вторым представленным экспонатом.
- Так же неопасно, как вы, профессор? - ирония скользнула в голос гладкой змейкой, ужалила между лопаток. На языке появился странный, холодящий привкус, словно разжевал освежающую жвачку с ядреным действием. Зубы заметно стукнули друг о друга и по телу прошлась волна, лишая его жизни - странное, страшное ощущение и чем-то неуловимо знакомое. Он уже умирал однажды. Но та смерть не была такой быстрой и легкой. Та смерть была освобождением. Сейчас же это вызвало мимолетную панику. Но и она исчезла в тот же миг, когда вслед за ногам и руками он перестал чувствовать что либо...
И очнулся! Вот только за ту секунду его кто-то переставил - комнату он видел с другого места и под другим углом. Взгляд его упирался в  руку, сжимающую крестовину марионетки. Сознание путалось, не давало осознать реальность и свое тело на миг показалось... странным. Впрочем не настолько, чтобы паниковать. Он просто поднял голову не разжимая пальцев на артефакте. В голове только успела мелькнуть мысль о том, как он к нему попал, когда взгляд сначала скользнул по дону а потом..по его собственной фигуре, стоящей напротив.

+1

22

Это чем-то напоминало детский спектакль, когда уличный бродячий  актер развлекает толпу гуляющих ребятишек за серебристые двадцати пяти центовики из кошельков довольных мамаш. Разве что широкополая шляпа для мелочи  на полу не лежала. И кукла была старой, более походившей   на болванку, заготовку для игрушки.
Мужчина смотрел со сдержанным любопытством, отмечая детали . Вот, к примеру, этот взгляд в глаза. О нем упоминал и Малыш Джонни, когда красочно описывал незабываемый кан-кан на столе- Бос! Вы не поверите! Он смотрел на меня, а у меня руки и ноги сами дергались! И так! И вот так, и так вот!
При этом все это иллюстрировалось наглядно, и в исполнении ста двадцати килограммовой махины выглядело весьма комично. Тогда он посмеялся, сейчас же... сейчас думал о том, что необходимость смотреть в глаза потенциальной жертве несколько ограничивает спектр применения артефакта. Не всегда ведь можно поймать взгляд политика на трибуне, либо ставшего неугодным Комиссии дона. Впрочем, все это дело техники.
Еще  мелькнула мысль о возможном шарлатанстве. Ну в самом деле, где гарантии, что "профессор" не сильный гипнотизер, воздействующий на людей своим природным даром, а игрушка всего лишь ничего не стоящая  деревяшка? Мысль мелькнула, но Лучиано отбросил ее. Во-первых, такой талант слишком редок, и с ним не по домам стареющих гангстеров разгуливают, а зарабатывают весьма неплохие  и чистые деньги. А во-вторых, Ривз мало походил на идиота, решившего прокинуть на деньги мафиозного дона. Ведь братки "биолога" из под земли достанут. Зачем рисковать, когда тот же фокус можно проделать с куда как более безопасным "денежным кошельком", собирающим артефакт?
Еще интересовало, как быстро проявляется негативный эффект "игрушки", и, что более важно, как быстро он нейтрализуется. В общем, товар нужно было "посмотреть лицом"
-Ну же, мистер Ривз. Я жду.
Поторопил потенциального продавца, не спешащего демонстрировать свое "сокровище". Ему показалось, или действительно лицо " профессора" дважды успело сменить выражение за несколько секунд? Сначала что-то похожее на испуг (?), волнение (?), а затем... откровенная растерянность. Жесткие губы сицилийца начали складываться в скептическую усмешку
-Ну и о чем Вы думали, мой дорогой, когда шли сюда? Что я выложу деньги за  деревянную болванку без проверки? А я-то старый дурак, как купился. Только время зря потерял. 
Чуть склонив голову на бок, он потер пальцами веки, надбровные дуги и потянулся к кнопке на нижней крышке письменно стола. Можно было благополучно вызывать охрану, чтобы юродивого выкинули вон. Ну в самом деле, не стрелять же всякого умалишенного, решившего, что в Порто дель Соло выдать  старый кусок дерева за артефакт  будет так же легко , как продать бабушкины бигуди домохозяйке из "магазина на диване"? Вот только как-то сюда не укладывался Малыш Джонни с его рассказом...

Отредактировано Лучиано Кальпони (2013-02-07 00:00:59)

+1

23

В свое время один из покупателей назвал этот эффект "коллапсом", хотя ни чего схожего с данным физическим явлением Джону наблюдать не приходилось. Неприятный надо сказать побочный эффект всегда проявлялся по-разному: чаще это был просто взрыв статического электричества, так сказать "потрясающий" непосвещенных владельцев уникальных вещиц, реже, это было мистикой и магией, совершенно непредсказуемой на события. О коллапсе слышали многие более-менее осведомленные о природе артефактов, и в здравом уме старались избегать таких ситуаций. Ну в самом деле, кому бы пришло в голову поливать бочонок с кислотой бензином и поджигать эту благодать?
Увы, сейчас, имея возможность так сказать проверить все на своей шкуре, Джон готов был отдать многое, лишь бы очутиться в другом месте, подальше от предстоящей разборки, и на мгновение он пожалел, что не одел сегодня своего "ошейника":
- Medre! Господин Кальплни, если Вы хотели таким образом испортить презентацию и выдворить меня, оставив артефакт у себя, то могли бы сделать все гораздо проще! - злость, звучавшая в медовом голосе золотого мальчика, и самому казалась дикой, а уж каково было слушателям со стороны, Джону оставалось только гадать. Стиснув красивые челюсти так, что казалось закрошатся зубы, Джон зло посмотрел в свои собственные глаза. Надо признать, вид собственного тела, ошарашенно смотрящего на тебя самого- это было сложно переварить без последствий даже тренированной психике:
- Создавать Коллапс ради выгоды? Безумие! Верните мне мое тело, господин Кальпони, иначе я не ручаюсь.. - договориться он не смог, потому что за первым приступом гнева, подавленным силой воли, пришли наконец разумные мысли. И то, как все это некрасиво выглядело со стороны, окажись Дон не главным зачинщиком.. В общем цементный тазик вспомнился совсем не кстати.

+3

24

Пары слов из его собственного рта напротив хватило, чтобы догадаться что произошло - с одной стороны безумно удивительно и даже невероятно, с другой - не Белле было удивляться чему то подобному. Эффект определенно отличался от того, что рассказывал Малыш и от того, что обещал Ривз. Сам парень с коллапсами не сталкивался раньше, более того не знал даже, что у этого эффекта есть какое-либо название. Глянув на начавшего сердиться дона осторожно, неуверенно поднял свободную руку чтобы дать понять, что что-то уже произошло и с опозданием вспоминая, что это не его рука, не его тело и жест этот мало что будет значить.
- Думаю какой то эффект мы получили все же, - незнание порой поистине способствует спокойствию. В совокупности это часто зовется глупостью, - Хотя немного неожиданный...и об этом нам, видимо, придется поговорить, - чужой голос невероятно сбивал с толку, прокашляться тоже не помогло. Вообще то спокойствие начало испаряться. То есть если непонятных, опасных, с непредсказуемыми эффектами артефактов парень не опасался в достаточной и даже необходимой мере, то вот вполне предсказуемой реакции Лучиано более чем. Так что образ тазика мелькнул не только в голове профессора, которая, впрочем, на данный момент физически являлась именно его головой. Между тем чувствительность в тело начала возвращаться  и это принесло свои новые непонятные ощущения - быть ниже, массивнее и старше оказалось неописуемо непривычно. Впрочем, как и неожиданно ощутить всю силу этого тела..захотелось проверить его на рефлексы.. Но сейчас не время было увлекаться, все же у них была одна большая проблема.
- Кажется мы поменя..- парень не успел договорить, подняв лицо он встретился с холодными до мурашек ужаса глазами дона и мир снова померк, чтобы в следующую секунду Белла оказался сидящим за столом. А перед ним стояли Джон и..Джон в его собственном теле. Секунды хватило на то, чтобы понять в чьем теле он сам сейчас и что марионетка теперь в руках Лучиано в теле профессора.

Отредактировано Белла (2013-02-07 18:30:36)

+2

25

Он промедлил всего несколько секунд над кнопкой  в раздумьях, вызывать охрану, или обождать. Но их хватило, чтобы в кабинете... началось светопреставление. Термин "коллапс" Лучиано слышал впервые, а вот о конфликте артефактов знал не понаслышке.  И стоило ему это знание, приобретенное случайно и "опытным путем", около полутора миллиона долларов, уплаченных за пару весьма неплохих  "игрушек", мозгов  консильери, размазанных тонким слоем по обоям и ремонта в малой гостиной. Кто же мог тогда предположить, что детская резиновая  игрушечная утка взорвется при контакте  с двурогой  десертной вилкой, снеся голову человеку, попытавшему активизировать второй артефакт?
Памяти о старом друге и убытков  хватило, чтобы перед этой встречей Перчатка Трехпалого Брауна была вынесена из кабинета. Других артефактов в  комнате не было, а те, что были в распоряжении Семьи,  хранились далеко и надежно.
И вместе с тем, вместо обещанной демонстрации артефакта он видел сейчас красавчика Беллу, зло кидающего ему обвинение в лицо, и растерянного "профессора", обращающего к нему так, словно знал его много лет. Понадобилось несколько минут статичной тишины, чтобы он понял, что произошло.
Тяжелый взгляд остановился на  шелковистой молодой   щеке ударил  Джона .
-Остановитесь, мистер Ривз. Для меня это такая же неожиданность, как и для вас.
Размеренный тихий и спокойный голос мог обмануть пришельца, но не Беллу, в каком бы теле тот ни был. И в голосе этом отчетливо слышались сгущающие тучи, несшие отборные пиздюли на чью-то грешную голову. Логика-то простая - если в кабинете и у самого Лучиано не было второго артефакта, если гость  был явно зол из-за  срывающейся сделкой, остается Белла...
Темный  взгляд передвинулся на лицо парня в мускулистом теле владельца куклы, кулаки смуглых рук с поблескивающим кольцом на мизинце  оперлись о столешницу стола, и...
Смена ракурса настолько застала врасплох, что мужчина пошатнулся, оказываясь лицом к лицу с золотоволосым "любовником". Правая рука с повисшими между пальцев серебристыми нитями на автомате дернулась к левой стороне груди – движение, хорошо знакомое людям, страдающим сердечной недостаточностью. Кукла отчаянно забилась  в "пляске святого Витта", а под пальцами, хоть и учащенно, но сильно и ровно билось молодое, тренированное сердце без рубцов пережитого инфаркта миокарда.
-Madonna mia!
Это ощущение трудно понять молодому, когда после стольких лет увядания ты вдруг оказываешься в здоровом, полным сил теле, пышущим энергией. Он вдохнул полной грудью, рассмеялся в голос, стирая ладонью паутину морщин, оставшихся на другом лице. И кукла, вторя его движениям, вновь вдернутая за нитки, сделала в воздухе замысловатый кульбит...вместе с телом золотоволосого любовника
-О! Мои извинения, мистер Ривз.
Первым, животным желанием было сейчас бросить все- этот кабинет, куклу, деньги, власть. Что они, в сравнении со второй  молодостью? Сесть в машину, уехать на побережье, начать новую жизнь. Творить безумства, может быть, влюбиться, получить все, или не получить, не важно. Главное, жить полной энергии молодости жизнью
-Угу. И тебя пристрелят, стоит тебе выйти из кабинета... без твоего же разрешения. Свои же. Охрана. Это во-первых. А во- вторых... Семью-то на кого оставишь? А, Чино?
Тело телом, и мозги мозгами. Они остались прежними, с ответственностью за жизни людей, целовавших кольцо на его руке. Кстати о мозгах. Он кажется начал понимать, как действует кукла вкупе с неизвестным ему пока артефактом.
Развернувшись к сидевшему в кресле собственному телу, он поймал свой собственный  взгляд и дернул за нитки...
А сердце и правда было с левой стороны. И противно ныло, отдаваясь болью под лопатку и в руку до посиневших губ. Не делая резких движений, мужчина медленно открыл верхний ящик стола, достал пузырек с таблетками и закинул под язык пшенное зернышко нитроглицерина.
-Белла, посмотри Джону в глаза и попробуй пошевелить куклу.
Спокойный, размеренный и властный голос дона звучал так, словно ничего не произошло.

Отредактировано Лучиано Кальпони (2013-02-08 00:55:13)

+1

26

Да ручаться бы он и не мог, если бы захотел. Ошибка при взаимодействии двух артефактов загуляла по комнате, как пуля в рикошете, намереваясь видимо убить как можно больше целей. Сжав зубы так, что он все-таки скрипнули, Джон постарался остыть и прикинуть поскорее, куда бы ему сейчас направить  невостребованную энергию. И да, первая же здравая мысль оказалась вполне "еврейской": сбежать в новом, можно сказать свеженьком теле. Оказаться вдруг златовласым красавчиком, лет этак двадцати пяти, с лицом, совершенно не засвеченным в его прошлом, с  физически развитым телом, которое лет за пять можно было бы натренировать как свое "предыдущее", если не лучше! О, однако эта мысль на мгновение пришлась по вкусу, но стоило картам снова перетасоваться для Дона и его любовника, как Джон едва смог скрыть усмешку.
Захватить тело мафиози? Старика, но зато защищенного, богатого, со связями. Последнее легко можно было бы восстановить, ссылаясь скажем на потерю памяти после срабатывания артефакта?
Представив, как он сейчас окажется за столом, нажмет кнопку (наугад, но вероятно кнопок там не так уж и много) и упав за стол крикнет охране "стреляйте". И бравые молодцы, не всегда отличающиеся благоразумием, завидев постороннее тело и странно ведущего себя мальчика Дона, откроют огонь на поражение.
Домечтать ситуацию Джон не успел, внезапно подпрыгнув и отлетев на добрых три метра к стене. Кажется от падения в руке что-то хрустнуло, боли Джон почувствовать не успел, или не смог, но приложившись как следует о вертикальную поверхность, внезапно стал жалеть свое собственное тело. Убить себя, ради того чтобы стать сварливым стариканом, обзавестись проблемами с потенцией, конкурентами и Смьей вообще? Нет уж, благодарствую!
Пощупав отшибленное плечо, и не определив перелома, Джон осторожно сел, подозрительно смотря на "свое" тело и искренне опасаясь, что не справившись "с управлением", Дон снова приложит его, только уже не так удачно.
Возвращение в "собственные хоромы", Джон несколько пропустил, о чем, впрочем не жалел: как говориться в гостях хорошо...
Убедившись, что Дон уже на своем месте и закидывается "валидолом", а Белла, снова прекрасен и молод, Мардук быстро, от греха подальше, сложил куклу в коробку, с опаской ожидая обещанной расплаты за воздействие артефакта. Оставалось надеется что изменения, связанные с "коллапсом", не вгонят его в могилу, уж если на то пошло, в гордом одиночестве. Благо желание прихватить двух новых знакомых на тот свет стало каменным и непреклонным.
Сжав челюсти, чтобы не высказать вслух пожелание быстрой и болезненной кончины, Джон захлопнул китайскую коробку.

+1

27

Догадаться о примерном действии артефактов было уже не так уж трудно даже в условиях постоянного его действия, когда он сначала оказался снова в теле профессора, а после того, как поймал на прицел взгляд своих глаз - в своем собственном, ужасно родном и слегка ушибленном - как понял стоило отойти легкому онемению, ставшему почти привычным после нескольких скачков. Однако. Во-первых Белла уже почти забыл что такое боль и прежде чем привычно перестал чувствовать ее немало удивился. Все же пять лет - это довольно большой срок, чтобы привыкнуть к хорошему. А в действии его артефакта были свои несомненные плюсы. Во-вторых стоило подумать о том, что без его..хмм..назовем это сущностью, так вот без его сущности тело получало раны. К тому же не смотря на то, что кукла была в руках у дона он не переместился в его тело. Это все стоило бы проанализировать. А, возможно, и опробовать снова... знать бы еще побочные эффекты...
Рассуждения эти прервал хлопок шкатулки, заставив вернуться  в ударившую по тормозам реальность и с заносом впечататься в стену,так как парень понимал, что сейчас все вопросы будут именно к его персоне и ответ - было интересно, никого не устроит, судя по хмурым лицам что первого что второго мужчины. Перестав машинально потирать ушибленную и уже совершено здоровую руку, Белла тихо проговорил
-Мне следует принести свои извинения за то, что не счел нужным предупредить, - раскаяние в голосе было сдержанным, но совершенно искренним, с пониманием своей вины и готовностью нести за это наказание. Впрочем ни беспокойства ни страха не было, точнее не по поводу заслуженной кары. Будет, конечно, крайне неловко, если дон прикажет, например, отрезать палец...ведь из этого ничего все равно не выйдет. Не хотелось снова расстраивать Капо... Куда больше Беллу беспокоило предстоящее объяснение и он надеялся на то, что никого постороннего в этот момент тут не будет.

+1

28

Вроде, все встало на свои места. Пожилой мужчина долго сидел в глубоком молчании, пока таблетка медленно рассасывалась под языком, загоняя тянущую боль  обратно  в больное сердце и давая возможность думать. Творившееся в кабинете безобразие безусловно нельзя было оставлять без последствий. Взгляд темных глаз тяжело остановился на Белле.
Принести извинения за то, что не предупредил? Ты считаешь, что в этом вся твоя вина, мальчик мой?
Но разбираться  с "любовником" в присутствии постороннего не имело смысла. Вопросов было море. И к Белле, и к Соломону, как его наставнику. Не услышав ответы на них, что либо решать было рано.
Сейчас надо было решать, насколько его интересует "кукла", проявившая себя столь необычным образом. Конечно, хорошо бы было узнать о последствиях взаимодействия двух артефактов, но судя по реакции продавца, тот сам был и поставлен перед фактом и ничего об этом не знал. С другой стороны... первоначальные же свойства марионетки подтвердились. Он сам испробовал куклу на Ривзе, и мало вероятно, что в состоянии шока был готов играть на публику, чтобы подтвердить дееспособность своего товара. Шок был у всех троих
- Вернемся к нашим баранам, мистер Ривз. Вы не передумали продавать "игрушку"? Сколько вы за нее хотите?
Вот чем-чем, а заниматься "мелким рэкетом" при покупках эксклюзивных вещей Лучиано считал не целесообразным. Конечно, можно отбирать у торговцев товар и прогонять взашей, не заплатив не копейки. Торговец не побежит в полицию, жаловаться, что у него отняли "резиновую утку", которой тридцать центов красная цена, если не знать, что она представляет из себя на самом деле. А попробует рассказать, так мускулистые братья милосердия  в белых халатах быстро обеспечат отдельную палату с решетками на окнах в лесопарковой зоне Хьюстона. И будешь потом всю жизнь рассказывать доброму доктору про "зеленых человечков". Вроде бы и выгодно.. ан нет. Получив нормальный гонорар за один товар, торговцы имели тенденцию возвращаться на "хлебное место", принося в клювиках новый "кусочек сыра"
-Так сколько вы хотите?

+1

29

Артефакт оказался упрятан от глаз и на душе несколько полегчало:  все равно что держать нож у кадыка, или на поясе в чехле - ощутимая разница для нервов.
Если б можно было бы так же легко отрешиться от эмоций, Джон бы наверное был бы лучшим из дельцов, но, увы, ему потребовалось не меньше минуты молчаливого созерцания шкатулки, чтобы прийти к решению, о котором он думал раньше:
- Что ж, я собирался это преподнести в более выгодном свете, господин Кальпони, и в нынешних обстоятельствах мои слова могут прозвучать как откупная, но смею Вас заверить, артефакт  я намеревался преподнести как искренний подарок в дань уважения. И... - в этот раз пауза была короткая:
- Как надежду на некоторое взаимовыгодное сотрудничество в будущем. С более серьезными вещами, нежели эта "кукла". - серые глаза смотрели спокойно, хотя Джону стоило больших усилий не усмехаться. Вот уж действительно, после такого рассчитывать на доверие по крайней мере ему самому было сложно: если уж Дон не мог уследить за собственными людьми, то что говорить о деловых связях.
На мгновение взгляд скользнул в сторону мальчишки. Любопытно, какую кару устроит красавчику Дон, за то что блондинка выставил его в столь невыгодном свете перед возможным деловым партнером?
Нехотя отстранившись от злорадных мыслей о порке, Джон все же вспомнил мимолетное ощущение от тела: нет, не был этот мальчишка просто постельной утехой, с таким натренированным и сильным телом он больше походил на роль наемного убийцы или телохранителя. Что ж, тоже неплохая должность, если только вычесть сегодняшнюю ошибку.
- Если конечно Вас заинтересует что-то более, хм... действенное. - на языке так и вертелось язвительное "правда демонстрировать это я буду уже в совершенно иных условиях и без сюрпризов со стороны Ваших недальновидных людей", однако снова удалось сберечь и свои нервы и окружающих.
- Что ж, не хотелось бы быть навязчивым, но я предлагаю встретиться в иной раз и обсудить детали... в более спокойно обстановке. Как раз Вы успеете обдумать мое предложение, а я - поворошу свои связи на предмет более интересных находок. - он определенно намеревался уйти, подальше от разборок, не желая проверять сколько по времени выдержит Дон прежде чем возжелает сорваться на ком-нибудь, но тут то его и накрыл уже оставленный в памяти побочный эффект. Несколько побледнев лицом, Джон рухнул обратно в кресло, вцепившись в подлокотники пальцами так, что костяшки стали белыми как сахар.
Мерзкое ощущение, словно ноги от долгого сидения затекли, проползло вниз от колен до бедер, и, кажется, там остановилось. Бесцеремонно хвататься за пах и проверять, жив ли инструмент после всех нестандартных приключений, Джон не решился - могли не так понять.
- Хм.. видимо придется задержаться в любом случае. Это - обещанный эффект, господин Кальпони. Желаете проверить? - в этот раз он все же усмехнулся, чувствуя себя чертовски мерзко - неудачный день для сделок. Воистину.

+2

30

Вот сколько лет прожил на свете, но более  странного предложения, наверное, не слышал. Конечно, дарили подарки. Начиная с мелочовочных ручек/зажигалок/запонок, кончая яхтами, машинами и недвижимостью. Последние три "подарками" назвать было сложно, скорее отступные, дабы не "прикупить" ненароком метр на  два земли в "тихом месте" , либо оплата за те услуги, которые не купишь в "бюро добрых услуг". Артефакты не те вещи, которыми разбрасываются вот так вот, как презентами на День Благодарения. Но если и скользнула тень сомнений на не молодом лице, то лишь мельком, на мгновение. Сказалась привычка держать лицо, не делать поспешных выводов и уж тем более, телодвижения.
-Благодарю вас, мистер Ривз.
Он принял подарок, как должное, ничего не обещая, ничего не давая взамен, не настаивая на оплате. Озвученная вежливая благодарность прозвучала как - посмотрим.
-Если будет что-то интересное, милости прошу.
И снова обтекаемая фраза, за которой могло стоять что угодно- от обещания хорошего  куша от сделки, до тех самых пресловутых двух метров. Ему нужно было подумать, собрать побольше информации о торговце, и, в конце-концов, решить свои чисто " семейные" дела, неожиданно вылезшие при демонстрации "куклы" . Люди, не машины, и те, кто работает с людьми, прекрасно знает, что именно люди самый непредсказуемый элемент во всех цепочках.
Аудиенция была окончена. Он явно ожидал, когда гость поднимется. Войдет охрана, и его вежливо проводят до ворот виллы, но кукла преподнесла новый сюрприз . Правда на этот раз,  обещанный.  Сколько у него оставалось время, прежде чем его самого накроет волна "отдачи" артефакта ? Мало. Совсем мало.
-Когда вы придете в себя, вас проводят.
Мужчина встал из-за стола, и вышел, прекрасно зная, что телохранитель пойдет за ним. Или поползет. Или приволокут те, кто наблюдал за встречей через камеры.
Коробка с куклой осталась лежать на столе.
_____ угловая гостиная. ( личные помещения дона)

+1


Вы здесь » В поисках Aртефактов » Хьюстон » Порто дель Соло ( вилла дона Кальпони)