Вверх страницы
Вниз страницы

В поисках Aртефактов

Объявление

ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ!



Новости:

Уважаемые игроки, просьба обратить внимание! Администрация закрывает проект по причине чрезмерно низкой посещаемости. Убедительная просьба сохранить все ваши отыгрыши, так как жизнь форума поддерживаться более не будет!

Герой Труда:


Архитектор!


Скандалист:

Cюда лучше не попадать добросовестным игрокам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках Aртефактов » Принятые анкеты » Лучиано Кальпони. Дон.


Лучиано Кальпони. Дон.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(анкета написана от лица Соломона Фаволоро- капо мафии)
Настырный ты малый, как я посмотрю. Бегаете вы, журналюги, бегаете. Вынюхиваете, выспрашиваете, носом землю роете. А для чего? О душе бы лучше подумали. Ладно, садись, раз пришел. Да ты не записывай.  Оно тебе уже без надобности. Ты спрашивай, я расскажу.

1. Имя Фамилия, псевдоним (кличка)
Сеньор Лучиано Кальпони дона зовут. Это каждая собака знает, от постового на перекрестке,  до вот такого, как ты, бумагомараки. Другое дело, что копы доказать ничего не могут. "Сынки" Доном Кальпони, либо  Папой называют, члены Комиссии Счастливчиком Чино. величают.  Не знаешь, что такое Комиссия? Потерпи, скоро узнаешь.
2. Физические данные
- Возраст:
Шестьдесят два года ему. В ноябре две тысячи десятого в "Капитане Немо" юбилей праздновали. Гостей было больше, чем прихожан в Соборе на Рождество.  Почему в «Немо», а не где-нибудь пофишенебельней? Любит он этот ресторан. Говорит, как дома там себя  чувствует.
- Рост:
Вот уж никогда с сантиметром не мерил. Погоди, дай прикину. Во мне метр восемьдесят семь, так Дон на пол головы покороче будет. Язык прикуси, щенок. Ты не выше, ты длиннее. Разницу чувствуешь?
- Вес:
И опять же, не взвешивал. А вот тащить, тащил, когда "Пять точек" войну развязали. Тяжело нести было. Килограмм девяносто, не меньше. Сам понимаешь, возраст уже, и заматерел он давно, и угощениями в "Немо" не брезгует. Покушать Папа всегда любил.
- Телосложение:
Хех. Ну ты затейник, журналюга. Покажи-ка картинки свои. Как ты говоришь, вот этот, в центре, называется?  Мезоморф? Ну да, по молодости Чино таким  был.
- Расовая принадлежность:
Итальянец. Хоть и родился в Америке, а кровь предков не водица. И корнями Лучиано в Италии,  и душой.
- Цвет глаз:
Ты думаешь, многие  в глаза ему смотреть осмеливаются? Не знаю, не знаю. Как по мне, так я опасаюсь.  А в полицейском досье карие указаны.
- Цвет и длина волос:
Волосы, как волосы. Раньше черные, смоляные  были. А сейчас седины много. Лишь изредка пряди темные проблескивают.  Стрижется обычно, без изысков. Ты на фотографию посмотри. Там все видно.
- Цвет кожи:
Смуглый. Итальянец же. Кожа, как кора старого дерева, морщинами изрезанная.
- Особые приметы:
Шрамов на нем, как австралийском дикаре татуировок. Знаешь, почему его Счастливчиком Чино прозвали? Ты что-нибудь о «войне Кастелламарезе» слышал?  Нет, Чино в ней не участвовал. Его  в помине еще не было. Война в начале двадцатого века была, когда семьи в Нью-Йорке сферы влияния делили. Много тогда известных  в наших кругах, уважаемых людей полегло. И донов, и капо. Раньше ведь как- не поделили Семьи что, и труп на трупе. Капо Франк Йяле, Сальвадоре Д’Аквила, Гаетано Рейна, Босс семьи Луккезе, Гаспар Милаццо, Сэм Монако, Андербосс семьи в Нью Джерси. Всех не перечислишь. Полицейским раздолье - Семьи  чуть сами себя не уничтожили.   И перебили бы, если бы в голову Лаки Лучиано идея светлая не пришла- Комиссию создать.   Комиссия, это … как тебе объяснить, это «Совет Директоров» мафиозных Семей. Можно и так сказать. Теперь многие вопросы цивилизованно решаются. Боссы встречаются, и на общем совете решают спорные моменты, стратегию развития бизнеса криминального утверждают , Боссов на власть в Семьях благословляют. Без одобрения Комиссии ни один Дон, не Дон, а так, самозванец.
  Хмм.. О чем это я? А, да, о шрамах. Помнишь громкий процесс в 1986 году, когда посадили почти всю верхушку Коза Ностры? Тогда Комиссия без главы осталась, лишилась Босса Боссов. Лучиано был одним из претендентов на должность. Вот конкуренты и постарались. Ловушку устроили, избили, кости переломали и на трассе выкинули. Думали, что мертвый. А он выжил. Чудом. С тех пор прозвище «Счастливчик Чино» за ним  и закрепилось.
Да не смотри на меня так.  Что значит, куда я смотрел? Я тогда еще молоко с губ вытирал и  готовился служить на благо Земли Обетованной. Капо я много позднее стал, но это отдельная история.

3. Характер, фобии, привычки:
Характер…Я не один год знаю его, писака, но понять до конца так и не смог. Сложный он человек. Может быть и жестким, и мягким. Властный, безусловно. Достаточно прямой. Порой жесток так, что даже у меня волосы дыбом встали, если бы еще остались на голове. Как он это умудряется совмещать с сентиментальностью, я понятие не имею. Зачастую резок в высказываниях и оценках. Например, не воспринимает всерьез ни якудзе, ни японскую кухню, отозвавшись о них одной фразой: «Япония сделала себе харакири, когда убила последнего самурая. Остались мартышки, суши и дурного качества мультфильмы про пидоров» Порой мне кажется, что в него встроены какие-то внутренние весы, как мерило добра и зла, мудрости и человеческой глупости.  Он не терпит неподчинения, не оглядывается ни на кого, ибо сам себе и Бог, и Судья. Как о нем как-то сказали – человек с феноменальной наглостью и самоуверенностью.  Если в последнем доля истины и есть, то первое в корне не верно. Поверхностное суждение недалекого ума человека.
Из привычек… Любит вкусно поесть, выпить, хорошие машины, дорогую одежду. Ценит классическую музыку, Оперу, Армстронга.   Вообще, старомоден в привычках.  Трудно себе такое представить в наш век, но  он не умеет пользоваться компьютером и умышленно не желает учиться. На все попытки  показать ему элементарные вещи,  лишь посмеивается: «А за что тогда я буду  платить своему секретарю?»  Подаренный любовницей на Рождество,   сделанный на заказ Айфон занял его внимание не более, чем на пять минут, и благополучно отправился пылиться на полку с сувенирами. На его же собственном  телефоне в допотопном, старом корпусе  активно работают лишь три кнопки- капо, консильери и Белладонна. Ему легче перевернуть за ночь всю схему наркотрафика из Южной Америки, сломав  планы отдела по борьбе  с наркотиками «Интерпола», чем набрать банальную смс.
Кстати о наркотиках. Человек, держащий в руках восемьдесят процентов  колумбийского  незаконного оборота наркотических веществ, никогда не употреблял их сам, и под страхом смерти запретил употреблять высшим чинам Семьи.

4. Краткая история жизни:
Кто знает, может быть когда-нибудь история его жизни и станет известна , но сейчас для всех , в том числе и для меня,  он человек с непредсказуемым прошлым. Доподлинно известно лишь то, что родился Лучиано Кальпони в Чикаго, в тысяча девятьсот пятидесятом году. Учителем его была улица, Университетом стал Нью-Йорк.  Вверх по иерархической лестнице в Семье шел настойчиво и исправно. Шестерка, советник, капо, дон. Испытал на собственной шкуре все прелести и тяготы жизни в клане. Семья опустилась на колени и поцеловала кольцо на его мизинце, когда ему было чуть за тридцать.  Боссом Боссов так и не стал, хотя все шансы были. Уверено занимает свое место в Комиссии уже много лет.  Был женат, и не один раз.
В легальном  бизнесе содержит сеть прачечных «Белый  кот», приносящих,   на фоне нелегальных доходов, смехотворную прибыль. Но от сети не отказывается, твердит,  лишь посмеиваясь, что  прачечные отлично справляются со своей задачей - отмывают деньги. Владеет похоронным бюро, которое тоже помогает убирать концы в  воду. А точнее, в печь и в землю. Кстати,  писака, я все спросить хотел, тебе что больше по душе- кремирование или обычные похороны? Да ты не бледней, не бледней.  Все там будем. Мне вот тоже земля как-то ближе.
А дон.. что дон? Занимается благотворительностью. Спонсирует дом престарелых в Хьюстоне. Старушек хоронит бесплатно. Детскому дому помогает. Мода сейчас такая пошла, деньги на ветер пускать. Только Чино никогда за модой не гнался. Так что трудно мне судить, зачем это все  ему надо.

5. Навыки:
Он умеет думать. Я считаю, это главный навык для дона. А остальное… разве оно важно? Я несколько раз видел, как он стрелял. Да-да, именно так, в прошедшем времени, когда ему было двадцать. Не делай такие круглые глаза, писака, и не говори, что когда ему было двадцать, меня еще не было на свете. Меня действительно не было, и вместе с тем, я это видел. Он неплохо владел ножом, рукопашным боем.  Но зачем ему все это сейчас, когда есть я, Белладонна, Малыш Джонни? Что умею я, я расскажу как-нибудь в другой раз. И боюсь, уже не тебе. А вот Белладонна и Малыш Джонни заслуживают отдельного внимания.
На-ка, глянь. Хорош мальчик?   Да, все так думают, что это любовник Лучиано. Сладкий двадцатилетний красавчик Белладонна. Начнем с того, что ему далеко не двадцать. Тридцать два. И он никогда не спал с Папой. Он профессиональный телохранитель. Я сам натаскивал его. Одна из заповедей этой науки, не спать с «телом», которое охраняешь. Любой колюще-режущий-дробящий предмет в его руках оружие. Не хотел бы я оказаться той белкой, которой он решит попасть с глаз из огнестрела.
Малыш Джонни куда как проще. Ширма, за которой прячется Белладонна. Именно Джонни считают телохранителем Дона. Нет. Всего лишь грубая физическая сила мамонта-тяжеловеса, но и она иногда бывает полезной.  Навыки рукопашного боя есть и у него.

6. Принадлежность:
Мафия. Дон.

7. Тестовое задание:
Ладно, журналюга, заговорился я с тобой. Надеюсь, удовлетворил любопытство? Вот и славно. Ты как, в Господа веруешь, или атеист? Исповедь? Причастие? У Папы с этим строго, если есть возможность, человеку надо дать о душе своей позаботиться. Ну нет, так нет. Мое дело предложить.
Джонни, забирай гостя. В таз с цементом и рыбонькам на ужин. Да что же ты так кричишь, сердешный? Не трудись, не дери горло. Здесь все равно никто не услышит. Не переживай, все что останется, похороним по всем католическим обрядам. Со священником, с отпеванием, старушку тебе славную в «соседки» сосватаем. Но тут уж извини, красотку  гарантировать не могу.  Какую Господь сам приберет первую, с той и пойдешь на пару к Святому Петру. Да нет, не к нашему «Святому Петру». К тому, настоящему, Ключнику, что Врата Рая стережет.
Прощай, писака. Аминь.

8. Артефакт:
Отпишу чуть позже. Уже знаю, какой.
9. Для желающих вжиться в роль:
так во всей анкете и вживался.
10. Связь с вами:
ЛС

Отредактировано Лучиано Кальпони (2012-12-09 00:42:06)

+1

2

Приняты! Красивой и приятной игры.

0


Вы здесь » В поисках Aртефактов » Принятые анкеты » Лучиано Кальпони. Дон.