Вверх страницы
Вниз страницы

В поисках Aртефактов

Объявление

ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ!



Новости:

Уважаемые игроки, просьба обратить внимание! Администрация закрывает проект по причине чрезмерно низкой посещаемости. Убедительная просьба сохранить все ваши отыгрыши, так как жизнь форума поддерживаться более не будет!

Герой Труда:


Архитектор!


Скандалист:

Cюда лучше не попадать добросовестным игрокам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках Aртефактов » Жилые кварталы города » Съемная квартира Ричарда Рейли


Съемная квартира Ричарда Рейли

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Когда в ответ на предложение помощи Ричард указал на воздух перед собой и предложил его потрогать, Рен откровенно растерялся. И даже завис на пороге, как выяснилось, спальни, пытаясь понять - не издевается ли потенциальный папочка. Может это все просто шутка такая? Впрочем, и у самого мужчины было настолько же растерянное лицо. И эта неестественная улыбка на губах... Нахмурившись и еще не до конца уверенный в том, что это не розыгрыш, юноша сделал несколько шагов вперед, опускаясь рядом с Ричардом на корточки и ощупывая то место, на которое ткнул мужчина. В первые секунды рука просто провела по воздуху, а Рен едва не уверился в том, что все это действительно отыгрыш, но уже спустя мгновение пальцы наткнулись на... что-то. Заставив вздрогнуть, тихо ахнув от удивления, и от неожиданности автоматически отдернув руку.
Впрочем, математический склад ума, даже не смотря, что для юноши сейчас наступил полный, что называется, разрыв шаблона, заставил разобраться в происходящим. Вновь нахмурившись, и даже сморщив нос, что в данном случае выдавало напряженную работу мысли, Рен вновь коснулся ладонью чего-то непонятного и невидимого на полу, планомерно ощупывая это сверху донизу. А, если быть точнее и откровеннее - с головы до ног. И хотя ЭТО было невидимым, части тела получилось определить без труда. И одежду, да. Проводя руками по воздуху, на самом деле добираясь до ног, Рен нащупал обувь и начал подниматься выше. Стройные и довольно длинные ноги, покрытые тканью, судя по всему, брюк, тонкая талия, женская... грудь... Наткнувшись на которую Рен невольно покраснел и слишком быстро и нервно поднял руки выше, задевая нечаянно подбородок, незаметно выдохнув и принявшись ощупывать кончиками пальцев лицо, почувствовав на них чужое теплое дыхание, когда пальцы коснулись губ и носа, останавливаясь в конце-концов на волосах. Довольно длинных.
- Onna*? - удивленно моргнув, уставился на ковер перед собой. Сейчас тактильные ощущение совершенно не совпадали со зрительными и... ну, откровенно говоря, парень прифигел. - Девушка... - откашлялся, поднимая растерянный взгляд на Ричарда. - Здесь точно лежит девушка... Наверное... Вы же тоже ЭТО нащупали? - спросил у Ричарда, под "этим" подразумевал тело, а там - как уж поняли. - Но ведь такое быть не может, да?
Растерявшись окончательно, вновь провел ладонями по телу, стараясь обойти грудь, но безрезультатно, от чего на скулах вновь вспыхнул румянец, а потом наткнулся на что-то твердое в районе бедер. Как следует обшарив этот участок, нащупал лежащий в кармане мобильный телефон, нахмурился... Потом нахмурился сильнее и вскочил ан ноги.
- Chyotto matte kudasai**. - бросив через плечо и не заметив, что перешел на японский, слетел на первый этаж, подхватывая сумку с ноутбуком, и быстро взбежал по лестнице обратно, устраиваясь на полу по-турецки, пристраивая ноут на коленях и нажимая на кнопку включения. В свое время Рен благополучно нашел и взломал программу, позволяющую ловить сигналы, испускаемые мобильными телефонами. А разработчик не пожалел ни сил, ни времени, так что, подключившись к спутнику, можно было не только установить место нахождение определенного телефона с точностью до метра, но и с точностью до того же самого метра поймать сигнал от всех находящихся в этом метре телефонов. Необходимо было лишь вбить адрес. Что юноша сейчас и сделал, быстро пробежавшись пальцами по клавиатуре и дожидаясь, когда обработаются загруженные данные.
- Вот... - развернув ноут экраном к собравшимся, указал пальцем на множество точек на карте со спутника, на которой легко можно было различить дом Ричарда. - Это сигналы, поступающие от сотовых телефонов, находящихся в этом здании. Нас в данный момент интересует вот эта область... - обвел около экрана в воздухе круг, обозначающий квартиру Рейли. - Так, стоп... Учитывая, что в доме несколько этажей... - тихо забормотав себе под нос, вновь развернул компьютер к себе, забегав пальцами по клавиатуре, редактируя запрос и добавляя данные, убирая из выпавшей выборки сигналы, находящиеся выше и ниже необходимого им этажа, на котором и находилась нужная квартира, вновь развернул экран к "зрителям". Теперь в указанной ранее области мигали лишь пять точек. - Прошу прощения, теперь вот... - указал пальцем на один из сигналов. - Этот, находится чуть ниже того места, где мы все сейчас сидим. Предполагаю, что это мой мобильный, который остался на кухне. Остальные четыре принадлежат вашим телефонам. Но вас тут всего трое... А у... - запнулся на секунду. - У нее... - указал пальцем на воздух. - ...В кармане я нашел что-то, похожее на сотовый. Предполагаю, что это он и был. И Сигнал исходит именно от него. Так что мы не сошли с ума, что уже радует. Осталось только понять - как произошло то, что произошло. То есть. почему человек, который лежит здесь, потерял свою... видимость.

~~~~~~~~~
* Onna? - Девушка? (яп.)
** Chyotto matte kudasai. - Сейчас, подождите, пожалуйста. (яп.)

+2

32

Лена отмерла, ох, как не скоро.
- Бредятина какая –то. Разве так бывает? - это все, что она смогла прошептать,  комментируя происходящее в спальне, озвучив вслух такую вот очаровательную наивность.
Это была ни шутка, ни розыгрыш, это лежало сейчас на полу, и оно было настоящее. Розби не нужно было убеждаться в этом самой, вставать на коленки, шарить по невидимому телу руками… ее мозг был просто взорван реакцией остальных. И на данный момент она им верила. Всем.
- Может быть, стоит вызвать полицию? – Лена подошла ближе, и наклонилась, пялясь большими глазами на… да ни на что! Пялясь, и упрямо стараясь увидеть хоть что-то и главное, понять, как такое может быть в принципе.
- Так не бывает, - вынесла вердикт, улыбнулась нервно, сбрасывая свою сумку с плеча на пол, обняла сама себя руками и стала следить  за действиями Рена, потом посмотрела на Ричарда, спросив:
- А что она здесь делает? – а потом рассмеялась прерывисто, немного сумасшедше, гладя лоб своими пальчиками и оглядываясь по сторонам с целью … а Бог его знает с какой целью, подошла еще ближе и присела на корточки.
- Как в кино, - прошептала Джей-Джею, подползая все ближе к невидимке, слушая и стараясь понять, что говорит молодой человек про сигналы сотовых телефонов и… сомневаясь. Да, может быть это второй телефон кого-нибудь. Или нет? Или там в кармане действительно невидимый телефон? Нещадно кусая нижнюю губу, Розби, не долго думая, протянула руку и полезла потрогать сама, забыв, что делать этого не собиралась. Первое касание и пальцы от ужаса похолодели. Стоило усилий, чтобы продолжить, не отдернуть руку как мужчины, и Лена, опустившись на колени, прикоснулась двумя руками сразу, пытаясь контролировать разрывающийся мозг, как только почувствовала под своими ледяными от страха пальчиками волосы. Провела по ним, определяя длину, потом вернулась, осторожно перемещаясь на лицо, вот нос и непонятно, есть ли дыхание, а дальше уже шептала вслух, таращась в пустоту перед собой:
- Глаза закрыты, так, дальше, губы, это подбородок, шея, - дернулась, - у нее пульс! – чувствуя как трясутся собственные руки, выдохнула и продолжила, - рубашка, - руки скользили по телу все ниже и ниже, - да, - тут сказала просто, подтверждая таким непонятным образом, что это тело женское, скользнула руками дальше, - одежда на ней не по размеру, - ужас-ужас, за что цепляется мозг.
-Эй, - наклонилась, видя, как на Это невидимое легли ее волосы, похлопала рукой, надеясь, что по щеке, - эй…
Выпрямилась, наверно, минуту смотря большими глазами на свои дрожащие руки:
- Ричард…, - глубоко вздохнула, пытаясь хоть как то угомонить взбесившееся сердце, выдержала паузу, -  нужно вызвать полицию, - посмотрела на всех по очереди, ища поддержки, и остановила взгляд на Риче, - эта мистика нас не касается, пусть разбираются те, кто занимается паранормальными явлениями, инопланетянами  и прочей ерундой. Нас это не касается.
И откуда только у эмоциональной Розби сейчас столько ледяного спокойствия и трезвости ума. Очевидно, это нервное.

+1

33

До Мартина доносились голоса, а тело чувствовало прикосновение рук. И то, и другое, ужасно раздражало, ибо очень хотелось впасть в беспамятство - " в реале" начинала сильно болеть голова, но как тут забыться, если тебя щупают, да ещё кто-то упомянул полицию!

Едва ворочая языком, Мартин пробормотал:
- Не надо... полицию. Я ничего не украл*..., - что за черт! Это не его голос! Это женский голос! Может это вообще не он говорит? - Я зашел к вам, чтобы переждать... Там были люди, с которыми я не хотел сталкиваться..., - да, нет, вроде это он сам говорит - ведь про себя же! Но, что с голосом? - Я странно себя чувствую... Если честно - то очень хреново я себя чувствую. Можно я еще немного полежу здесь, а потом пойду? А если вы дадите мне еще чего-нибудь сладкого - я вам заплачу тройную цену. Я серьезно. Мне нужно сладкого. Вот деньги...

Мартин полез за бумажником, но когда поднял руку вверх, демонстрируя сей предмет - не увидел, ни бумажника, ни собственной руки.
- Что за черт! Ребята, чем вы тут занимаетесь? Что вы со мной сделали? - он говорил медленно, поскольку особых сил удивляться и негодовать не было.

--------------------------
* - напоминаю, что в английском нет категории рода

0

34

В какой-то момент (наверное, когда азиатский мальчик принялся деловито работать с компьютером и говорить что-то разумное и логичное про случившийся тут феномен), Джей отстранился от... чего бы то ни было, сел на задницу, согнув ноги, прислонился спиной к стеллажу, даже не взглянул что на нем. Он сперва с ничего не выражающим лицом слушал и смотрел, потом почему-то заулыбался - это все розыгрыш? Талантливо, ничего не скажешь. Какая-то инсталляция? Он много таких видел, в частности на любимых лениных выставках. Там и не такое вытворяли.
А может этот парень не только компьютерный гений, но и фокусник?
Низко посаженные джинсы гения натянулись, когда он завозился со своей машиной, обнажая резинку и ткань белья. Джей тупо уставился на это дивное открытие, но не отвлекся полностью - когда Лена потянулась к их невидимому открытию, протянул руку, поймал край сарафана в кулак.
- Лена, не надо.. - Пробормотал как-то безэмоционально. - Наверное не стоит это трогать...
Впрочем, кто станет его слушать, когда тут на полу лежит осязаемая, но глазу не видимая штука, произведшая впечатление даже на сурового и внушительного Рейли. Который, кстати, держался молодцом. Несмотря на то, что оказаться на встрече с неизвестным будучи в одном легоньком халате, Доу бы и врагу не пожелал.
Предложение Розби про вызов полиции как-то ни на кого впечатления не произвело и повисло в воздухе - да и сама Лена уже с азартом Индианы Джонса шарила по телу. Хотя даже в своей голове называть это телом было как-то противоестественно.
"У нее пульс!" - возвестила русская и по лицу Джона скользнула саркастическая гримаса. Счастье-то какое! У нее пульс. Вот когда изыскательница оставила тело в покое и снова напомнила про полицию, Джей оживился и потянулся за телефоном. Вот это хорошо, это правильно. Пусть приедут, все здесь оцепят. Главное сразу не говорить, что тело невидимое, пусть приедут, а дальше уже сами.
Интересно, есть служба, которая занимается невидимками и прочей мистикой?
Или это не мистика, а как в том фильме, результат неудачного научного эксперимента?
Как бы там ни было от таких вещей надо держаться подальше.
Все так хорошо распланировав он дернулся, хрипело вскрикнул и сам себе зажал рот, когда услышал голос.
Мозг на пару мгновений впал в ступор и Джей-Джей недоуменно уставился на Лену. Но Лена молчала - ее губы не двигались, а навыков чревовещания он у нее никогда не замечал.
На всякий случай Доу зыркнул на мальчика и на Ричарда, но...
- О господи, что это за хрень такая? - Пробормотал он разборчиво, но очень тихо - голос задрожал, но Джей как-то даже этого не застеснялся. Он рефлекторно обнял Лену за плечи и оттащил ближе к себе, становясь на колени. Удерживая ее одной рукой, вторую протянул к невидимому, помахал над ним, но ударился рукой о... обо что-то! Вроде чужой невидимой руки! Это же просто все ужасно и невозможно!
- Все, хватит. Нужно убираться отсюда. Розби... Лена, пойдем. Ричард... - На этот раз взглянул требовательно и жалобно, почему-то надеясь, что именно Рейли, отдаст распоряжения об эвакуации. А сам выудил, наконец, телефон и долгим нажатием вызвал 911. - Пусть приезжают и сами все тут... Решают... - Пояснил мимо трубки присутствующим. Гудок. Еще гудок. Пусть и правда нелюбимые фараоны отработают свои хлебобулочные изделия.

+4

35

Ричард немного успокоился. Точнее не так, эмоции просто отошли на второй план, как часто с ним бывало в напряженных ситуациях. Это помогало трезво оценить происходящее, но вполне могло довести до нервного истощения в свое время. Хотя, если он сейчас полностью осознает и поверит в происходящее на ковре в его спальне, то Ричарда ждет уже что-то глобальное. Например легкое помешательство. Поэтому сознание заботливо отгородило от разума все то, что понять было не в силах, заставляя обращать внимание на более обыденные вещи. Например на то, что японский сынок оказался очень шустрым и сообразительным, не растерялся и подтверждая стереотип об узкоглазых компьютерных гениях буквально за пару мгновений запеленговал сигналы сотовых телефонов. Мужчина чуть слышно хмыкнул. Похоже, все-таки Рен был именно тем за кого себя выдавал, а не специально обученным промышленным шпионом. Ну или же очень хитрым промышленным шпионом.
- Какая интересная программа. Полагаю она очень-очень лицензионная,- улыбнулся, поднимаясь на ноги,- Не знаю как вы, но мне нравится думать, что только гриппом все вместе болеют, а с ума по одиночке сходят, так что все хорошо, Да.
А еще восприятие реальности, решившее цепляться за все что угодно, кроме важного, очень неприятно обратило его внимание на то, какая трогательная забота связывает Лену и рыжего. Прям таки странная забота для друга-гея. Тряхнул головой, пытаясь переключится с мнимых отношений между его женщиной и ее "подружкой" на более насущные дела. Например на звонок полиции. Встретился взглядом с Розбицкой, кивнул, соглашаясь, потом качнул головой отрицательно, замер в нерешительности. И вдруг пустота заговорила. Не спасла даже хваленая выдержка, заставив подпрыгнуть на месте,  завертев головой в разные стороны. Говорила Елена. Это было точно. Он знал ее голос, манеру чуть растягивать гласные, почти незаметный, но все же акцент. Но слова шли от невидимого/ой существа. Ричард нахмурился, силясь осознать слова и их смысл. Он там точно был, но ускользал от сознания, заявившего "я в домике". В голове мелькали кадры из голливудских фильмов, отрывков когда-то мельком виденных желтых статей и комиксов - Человек невидимка в городе, человек-невидимка грабит банк, человек-невидимка валяется на ковре и просит сладкого....Бред. Но тут что-то заставило напрячься, мысль на которую его натолкнули воспоминания о блокбастерах. Ричард покачал головой активней и указал пальцем на телефон рыжего.
-Погоди. Не надо сейчас. Чтобы мы тут были. Свидетелями нам быть не нужно. Это точно.
Свидетелей непознанного обычно либо держат в полиции, либо мигают перед глазами штукой, стирающей память, либо убивают. В любом случае - неприятно. А Рейли не нужна шумиха вокруг него...и жаренный мозг тоже не нужен. Зато ему нужно, чтобы Елена вышла отсюда живой и здоровой. Да и Рен с Джеем тоже. Мужчина нервно сжал кулаки, покусав  губу. Потом сделал пару шагов в сторону, встав между местом, где ориентировочно лежала невидимка и остальными, чувствуя себя очень глупо и одновременно ощущая мерзкий, холодящий пальцы ужас. Не выйдет из него супермена. Но попытаться стоило. Обернулся, окинув компанию сердитым взглядом.
- Идите отсюда. Все.
Потом пошарил глазами по ковру, чувствуя весь идиотизм ситуации.
- Ты кто такая?
Ну вот.  Всё- больше никаких идей для вопросов и поступков у него и не было.

Отредактировано Ричард Рейли (2013-01-30 00:25:02)

+3

36

Хозяин комнаты задал весьма хороший вопрос. Мартин понимал, что при данном раскладе ему самому неплохо бы ответить себе на него. А еще лучше - чтобы ответ ему дал кто-то другой, желательно из тех людей, кому он мог доверять. Но это все были мечты и пожелания, а действительность сейчас всему этому не отвечала. Решать нужно было самому.
- Эм..., - черт! опять этот женский голос! как же это бесит и пугает одновременно! - Мое имя тебе вряд ли что-то скажет. Хотя, для удобства общения, можешь называть меня Мартин, - Чейз подумал и добавил, - Это мужское имя.
Так, прекрасно - теперь ты уже объясняешь людям, какого ты пола... Погодите! Стоп! Только теперь Мартин сделал то, что должен был сделать с самого начала - потрогал себя за...
- Вашу мать! Что за херня! Где мой член!
Он даже вскочил на ноги, но тут же бы вынужден плюхнуться в кресло - так закружилась голова. Он не чувствовал боли в паху или какого-то другого физического неудобства - т.е. никакой насильственной "операции" над ним не производили. Чейз запустил руку в трусы. Женщина. Тру женщина.
Мда... Тут одно из двух: либо он сходит с ума, либо... это как-то связано с его артефактом. Первое выглядит не очень убедительно - хотя в голове и нет четкости мысли, Чейз был уверен, что думает он так же, как всегда, что это именно его родные мысли. Итак, если это артефакт... Тут первым делом нужно молиться, чтобы эффект был временным. Но что делать сейчас? Сваливать отсюда? Если даже он вновь станет видимым, видимым в теле женщины - не беда, он вроде как в одежде, а вот объяснять этим людям, что да как - за это Дон по головке не погладит.
- Послушай, давай я не буду тебя втягивать во всю эту хрень. Поверь, так лучше для тебя. Просто дай мне что-то сладкое и я уйду. Иначе я могу вообще окочуриться и у вас будет один невидимый труп в квартире. Имеешь опыт выхода из такой ситуации? Хочешь чтобы был? Может легче просто дать мне шоколадку?

0

37

На появление в квартире Ричарда человека-невидимки все реагировали по разному. Вернее - реакция-то была одна - шок и неверие, а вот выражалась она у каждого по-разному. Миссис Рейли, Рен так и не вспомнил, что они разведены, а может просто все еще воспринимал женщину как жену своего потенциального отца, сначала повторяла, что быть такого не может, а потом тоже полезла ощупывать незнакомку... нащупывая пульс. И хотя Рен уже удостоверился в том, что невидимка дышит, "находка" Елены только подтвердила, что в этой квартире живой человек, а не труп. Что уже радовало. А вот на предложение вызвать полицию мальчишка невольно поежился - при своем хобби он как-то не особо любил встречаться с правоохранительными органами. Да и... рисковано это было. С одной стороны, вроде бы вызов служителей закона был вполне логичен, а с другой - ну как им объяснить, что у них невидимка в бессознанке? Впрочем, Рен не счел, что его мнение не только может быть решающим, но и вообще имеет право быть озвученным, поэтому промолчал, предоставив право разбираться с решение вызова копов... взрослым.
Незнакомый рыжий парень... Нет, он, наверное, представлялся, конечно же представлялся, но Рен то ли пропустил его имя мимо ушей, то ли оно попросту вылетело из головы со всей этой ситуаций... Одним словом, рыжий предпочел отмолчаться. Что, наверное, было лучшем решением в данном случае.
А вот мистер Рейли на удивление был спокоен и собран. Хотя, сам Рен сейчас тоже не ощущал беспокойства или чего-то еще. Первый шок и испуг прошел, и юноша успокоился. Ну невидимка. Ну живая. Ну и что? Скорее всего, подобная реакция объяснялась тем, что психика у мальчишки и так была несколько расшатана последними событиями в его жизни и сейчас мозг решил временно отключить лишние чувства, чтобы не наносить ей еще больший вред.
- Nani?* - увлеченный копанием в ноутбуке не сразу сообразил, что Ричард обращается к нему, но потом чуть улыбнулся, подняв на мужчину взгляд. - Hai...** Да, конечно же у меня есть на нее лицензия.
Конечно же - соврал. И конечно же понял, что мужчина ему не поверил. А потом... Потом воздух заговорил. И Рен, на удивление, даже не вздрогнул.
- Anoooo...*** - лишь удивленно протянул, когда женский бестелесный голос начал требовать шоколадку, завис на пару секунд и тихо рассмеялся. - Kami-sama****, это какая-то комедия абсурда!
- Мистер Рейли! - вскочил на ноги, оставив ноутбук на полу, когда Ричард начал выгонять из всех из комнаты, и не смог все же сдержать легкую, одними уголками губ улыбку, когда мужчина явно встал на их защиту. Их троих, что немного, но все же удивляло. Кстати, защитник тут нашел еще один - рыжий... Джон! Точно! Сейчас Рен вспомнил имя этого парня. Так вот - Джон тоже встал на защиту. Миссис Рейли. Тем самым заставив юношу недоуменно приподнять брови - слишком панибратскими были отношения у постороннего человека с чужой женой. Хотя, он же совсем не знает никого из находящихся в этой комнате. Может, Джон и не посторонний. И да, Ричард же говорил, что они с Еленой в разводе... Окончательно запутавшись в чужих отношениях, Рен помотал головой, выгоняя оттуда все посторонние мысли, и встал рядом с Ричардом, дотронувшись до его плеча. Вернее, как - дотронувшись... Поднял руку, чтобы прикоснуться. Задержал ее на какое-то время в воздухе не решаясь. Посмотрел, как дрогнули пальцы. Почти опустил ее, так и не коснувшись. Все же, у Рена было определенное воспитание, в результате которого на несанкционированные прикосновения к посторонним людям если и не легло табу, то пометка "это неприлично", уж точно появилась. Но в конце-коцов, вспомнив, что он в Америке, в довольно таки свободной стране, вновь поднял руку и все же коснулся плеча предполагаемого отца. Легко. Едва заметно. Самыми кончиками пальцев.
- Мистер Рейли, мне не кажется, что нам не стоит сейчас оставлять вас одного и... - ну да, все же полез с собственным мнением. Не удержался. Хотя он и был японцем, все же он был подростком. И этот подростковый максимализм и прочее и прочее все же взяли верх над воспитанием. - ...и все может довольно просто объясняться. - продолжил, закусив губу, вспоминая рассказы отчима о разработке, которую вело правительство - какой-то краски, смеси, состава или чего-то там такого, что при покрытии им предмета делало его невидимым под определенным углом падения света. Конечно, это было только в проекте. Рен не слышал от мужа матери, чтобы этот проект был законченным и такая субстанция появилась. Но, может, Америка шагнула в этом смысле дальше Японии? И у них эта штука уже есть? - Мне рассказывали... - все же решился, глубоко вздохнув. - Что существует такое вещество, которое может делать предметы невидимыми, если на них свет падает под определенным углом. Вернее - не существует, а разрабатывается... Может быть, у вас в стране, оно уже есть?
Бред конечно. Но вполне логичный бред. По крайней мере он хоть как-то объяснял присутствие в этой комнате невидимой девушки... которая продолжала требовать шоколад. Вновь раздавшийся голос в который уже раз заставил почувствовать себя участником комедии абсурда. Невидимая девушка в одежде, которая явно ей велика. Разговаривающий воздух. Требование шоколада. И... Kami-sama****, ее зовут Марти! А слова о потерянном члене и вовсе вновь заставили рассмеяться.
- Эм... Госпожа... Господин Марти... Я не знаю, где ваш член.. Впрочем, как и все остальное... - фыркнул тихо, прикусил губу, сдерживаясь изо всех сил, но все же выпустил наружу смешок, потом еще один, потом откашлялся, возвращая себе серьезность. - Но, вот, возьмите...
Вспомнил вдруг, что в самолете во время обеда на десерт давали шоколадку, которую Рен забрал с собой и кинул в сумку с ноутбуком, поэтому сейчас, подтянув к себе этот кофр, быстро выудил шоколадку из кармана, протягивая ее в ту сторону, откуда слышался голос. В конце-концов пусть уже получит свой шоколад и перестанет нести хотя бы ээту чушь! Может хоть тогда то, что сейчас кажется чьим-то глупым розыгрышем, обретет хоть какую-то серьезность и даст возможность понять, что делать со всем этим дальше. А протянутая невидимке шоколадка тут же поплыла по воздуху, заставляя в очередной раз фыркнуть. А еще спустя какие-то бесконечно долгие секунды, воздух, держащий шоколадку, начал вдруг становиться все менее и менее прозрачным, постепенно обретая очертания и формы. Женские...

P.S.

Прошу прощения за самодеятельность, но как говорилось выше, двойная активация артефактов могла привести к неожиданным последствием. Посему взял на себя смелость потихоньку убирать невидимость. Тем более, требование шоколада, следуя из описание артефакта, объясняется окончанием действия его эффекта.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
* Nani? - А? (Что?) (яп.)
** Hai - Да (яп)
*** Anoooo... - Эээээ... (яп.)
**** Kami-sama - Боже мой (яп.)

Отредактировано Савазаки Рен (2013-01-30 19:00:44)

0

38

Лена и подумать не могла, что слово «полиция» на лежащее на полу Непонятно Что окажет такое действие, и Оно очнется и заговорит! Настолько не ожидала, что шарахнулась в сторону, понимая, как все-таки Джей-Джей был прав – не нужно Это было трогать. И она и не будет больше, никогда и ни за что. Джей-Джей притянул к себе, и удержал, обнимая, оберегая, придерживая, можно подумать, она бы полезла снова. Да никогда в жизни! Хватит с нее паранормального. Вот только взгляда Доу на нее не поняла, как и взгляда Ричарда, когда Это говорило. Испугалась еще больше, опустила глаза, смотря на себя так, словно исчезает, и переставая что-либо понимать вообще и в частности. И, да-да, свой собственный голос не узнала. А Это продолжало говорить и несло такую бредятину… в общем, Розби только и делала, что с лицом истинной блондинки следила за всем происходящим. Молча. Ричард сказал, про какую -то программу:
- О, Господи, Рич, какая лицензия? Как можно об этом вообще думать! – и возмущению Розби не было предела.
А потом сказал про то, что им не нужна шумиха, и был прав, на все сто, быть свидетелями Этого…
А Джей-Джей набрал 911 и тоже был прав. Отодвинул ее подальше от невидимого тела, а, вот и Ричард поднялся и опять выгнал, теперь из спальни и всех. Нужно было тоже подняться, и Лена встала на ноги. А спектакль все игрался - Это потеряло свой член и угрожало окочуриться, если ей/ему не дадут шоколадку. Джей-Джей уводил Розби дальше, оберегая. Встал на защиту Ричард, закрыв их всех своим телом в клетчатом халате. К нему подошел Рен, и Лена перестала видеть все происходящее, хотя, на что же там было смотреть?
- Я не пойду, - вооот, Розби опять вспомнила, как разговаривать и возражать, она осталась на месте, оберегаемая Джей-Джеем и Ричем, закрываемая мальчиком Реном, пусть и случайно. Потом Рен стал нести какую-то чушь про разрабатываемое вещество, потом дал… о ужас-ужас, женскому телу с женским голосом и именем Мартин, шоколадку. И Борщ вошел, невозмутимо потеревшись о ее ноги и, держа хвост трубой, как ни в чем не бывало, прошел в спальню и запрыгнул на кровать...
Все-все, лично она больше в эту бредятину вмешиваться не будет. Это выше ее сил, понимания, чего угодно. Есть целых три умные мужские головы – пусть решают. А она просто поплывет по течению, поддержит любой вариант… это же просто немыслимо и ни в какие рамки! Она эмоциональна, впечатлительна, она дрожит как дурочка, непонятно отчего замерзла.
И нужно же было выглянуть Лене как раз в тот момент, когда тело, сидящее теперь в кресле начало приобретать очертания. Это было уже слишком:
- Пусть уходит! - Розби повысила голос, - убирайся отсюда! - ага, теперь нервное состояние изменилось, адекватность улетучилась и Лена разошлась. Разошлась настолько, что почти готова была своими руками сделать из этого Невидимого труп и приобрести опыт как от него избавиться. Ей в жизни только подобной дряни не хватало! Осознала, что Джей-Джей держит ее крепче, выдохнула, замолкая и как- бы со стороны взглянув на себя, поняла, что ведет себя сейчас … как истеричная женщина со светлыми волосами. Задышала через рот, успокаиваясь, выравнивая дыхание, отошла еще дальше и только сейчас, с этой точки, вдруг заметила под комодом свою матрешку. Подошла и, быстро встав на коленки, вытащила ее оттуда.
И все… и вот теперь на Кубу.
- Не надо никого втягивать в эту хрень, Мартин, или как вас там? - сказала уже спокойнее, - уходите, и желательно побыстрее.

Отредактировано Елена Розбицкая (2013-01-30 22:26:01)

0

39

Проглотив шоколадку, Мартин, уже практически на 100% видимый, кинулся к входным дверям, воспользовавшись тем замешательством, которое в той или иной мере овладело каждым из присутствующих при виде "Елены номер два". Эта, истинная причина Мартину было неизвестна, поскольку себя он мог только чувствовать, но не видеть. Тем не менее Мартину стало немного жаль людей, которых он покидал, ибо они, насколько он понимал, были абсолютно не в курсе, что же тут такое произошло. Ну, а сам Чейз уже начинал догадываться...

Вот почему, стоя в дверях, он кинул через плечо:
- Вы тут поосторожней с вашей матрешкой. Она... не такая простая, как кажется.

Даже если его подозрения относительно куклы были лишь подозрениями - пусть уж лучше считают его полностью сумасшедшим...

0

40

Сейчас бы выпить - с наслаждением подумал Джей, прикрывая глаза, но даже и не думая отпускать Лену дальше от себя хотя бы на дюйм. Напиться. Или...
Нет, все же лучше без этого. Происходящее и так похоже на бэд трип, и меньше всего хочется через пару секунд или часов очнуться на обоссаном матрасе с отнявшейся рукой и понять, что ни Лены, ни этой квартиры, ни даже говорящего невидимого тела, ничего нет и никогда не было. И никакого Джона Доу на крутой тачке нет, а есть только неодупляющий Джей-Джей, которому проще сдохнуть, чем дожить до завтра.
Хотя возможно именно из-за этого рассуждения он уже почти равнодушно проводил взглядом убегающего... человека, хотя он еще не был уверен, что это человек. Существо тряхнуло длинными светлыми волосами напоследок, но Доу отвернулся, предпочтя увлечься другими волосами. Правда Лену пришлось отпустить - она бросилась за своей матрешкой как одержимая.
Русская... Как корабль назовешь...
Или, точнее, какие стереотипы о нем сочинятся...
Ладно, к черту матрешку, пусть собирает их, таскает в сумках, теряет. Но вот слова беглянки про данную вещицу ему совсем не понравились. Отнять бы силой... А если они... Заколдованные?
В какой-то момент Джон прислонился спиной к стене в коридоре, свесил руки вдоль тела, отвернулся от центра событий, расфокусированным взглядом буравя затылок Розбицкой. Это маленькое приключение и правда перестало его впечатлять. Даже... Сонливость какая-то накинулась. И хлопнувшая входная дверь довершила это ощущение.
Джей выудил из кармана сигаретную пачку с кругом посередине, второй рукой пригладил вихры.
- Где тут можно покурить? - Спросил он тоном человека, в жизни которого ни только что, ни когда либо еще не происходило ничего экстраодринарного. И добавил, почти меланхолично.
- Наверное нужно проверить столовое серебро. - Он только напоследок дернул подбородком в направлении, в котором сбежало существо и перемести сигарету из пачки в угол рта, вопросительно приподняв бровь и наконец прямо посмотрев на Ричарда.

0

41

Ричард почти физически чувствовал как плащ Супермена за спиной превращается в смирительную рубашку. Что за...почему то вместо дорого сердцу английского мата в голове всплыло изученное когда-то в процессе самообразование емкое "hernja". Что произошло тут?! Мужчина сначала напрягся так, что мышцы почти свело, а потом накрыла волна расслабления и пришедшего за ним равнодушие. Все ведь кончилось,да? Ну и хорошо. А о том, чего он был свидетель и как это  отразится на его психике и дальнейшей жизни он подумает...например завтра. Может это действительно испытания светоотражающей ткани и перед ними был сбежавший из лаборатории трансвестит? Или вообще, массовая галлюцинация, вызванная...да чем угодно. Уборщица вымыла пол не с тем средством, а планеты встали в одну линию. Ричард почувствовал как начал дергаться уголок глаза, прижал его пальцем, чуть усмехнулся, обводя почти спокойным взглядом своих гостей. Рен с рюкзаком, Лена с матрешкой, а Джон с сигаретами. Главное - с ними со всеми все хорошо. Внутренности словно свернуло в узел - так захотелось курить, чуть ли не до дрожи в руках.
- Оно ушло, - повторил, словно подтверждая в очередной раз что мол да так  и есть,- И мне одному показалось, что...Впрочем, не важно, да,- вперил взгляд в смятую пачку дешевых сигарет,- Конечно, кури тут прямо.
Завертел головой, нашел пепельницу и зажигалку на невысоком столике, а вот своих сигарет не было. Встретился взглядом с рыжим, читая в нем такую же равнодушную усталость.
- Не против?- вытащил сигарету, предложив в ответ огонек зажигалки. Прикурил сам, затянувшись глубоко и медленно выпуская дым через ноздри, блаженно прикрыв глаза, на мгновение погружаясь в темноту.
- Лена, что оно говорило о матрешке, не помнишь?-повернулся к Розбицкой, но тут что-то произошло, словно настройка в телевизоре сбилась и пошла рябью. Ричард зажмурился, чувствуя тупую боль в затылке, а когда открыл снова глаза мир утратил цветность, как в черно-белых фильмах. А еще все было мутно, словно смотришь через сигаретный дым. Интересно, что это? У него в мозгу все это время росла опухоль и теперь наконец-то надавила на какой-то важный центр? Ричард усмехнулся, на всякий случай снова зажмурился. Экспозиция изменилась. Теперь он видел черно-белых Лену и Рена, примерно там где они и стояли, а вот вместо лица Доу на него смотрела лисья морда. Из пасти торчала сигарета, что добавляло пикантности ситуации. Мужчина выдохнул глухой смешок вместе с дымом, качнул головой, меняя угол обзора и рыжий снова стал человеком. А еще это ему переставало казаться странным. даже наоборот - веселым и увлекательным. Ричард какой-то частью сознания вспомнил - примерно так себя чувствуешь, когда ты накурился особо удачно.
-Эй, Доу, с чем у тебя сигареты,а?- хихикнул совсем уж неприлично, толкнув слегка рукой плечо рыжего и чувствуя вместо ткани под пальцами мягкий теплый мех,- Надо предупреждать. Похоже меня накрыло.Так быстро.
Обернулся и увидел позади себя двух Елен. Отличались они друг от друга матрешками. Опять эти проклятые матрешки. У одной в руках была мужская кукла, которой не могло быть в Америке.
-Лена, выкинь ты уже эту чертову куклу...кукол...- порывисто шагнул, порываясь выхватить из рук раскрашенную деревяшку, но споткнулся о рюкзак Рена. Потерял равновесие, с трудом удерживаясь от падения. Когда мужчина выпрямился, Лена уже слилась в одну, но одетую в дурацкий сарафан и платок. Ричард пнул раздраженно мешавшую сумку.
- Рен, убери...- Ричард почти не удивился, наблюдая вместо новоявленного сына человекообразного кота,- Ах так...Значит, Лис, Кот, Матрешка. А я тогда кто?

ООС

ООС Глюки вызваны наложением действия артефакта Доу на активированную матрешку. В реале все выпали на 5 минут ( замерли на полуслове), потом все вернется в привычные рамки, о пережитых галлюцинациях будет слабое воспоминание как от полузабытого сна.

+2

42

Забавно они все сейчас наверно смотрелись. Ну, если не все, то Розби уж точно. Она очнулась только тогда, когда за бывшей невидимкой по имени Мартин хлопнула дверь. Поймала себя на мысли, что стоит то с приоткрытым ртом и огромными глазищами смотрит на то кресло, где только что сидела… она? Лена даже руку приподняла, чтобы потрогать свое лицо, что там нащупать хотела не понятно, но потрогала, потом прижала пальцы к губам и тихо сказала, смотря на всех глазами потенциального пациента клиники для душевно больных.
- Она на меня так была похожа, - обвела всех по очереди взглядом и в конце, опустила глаза на матрешку, которую прижимала к своему животу. Чуть отодвинула, кладя себе на руку деревянную куклу, и тупо уставилась ей в глаза. И зависла. Мозг все пытался связать все происходящее воедино и уложить, хоть как то, но обязательно с некоторой долей логики. Нужно было, очень. Впечатлительная Розби… испугалась Розби.
Ричард спросил. И Лена оторвав взгляд теперь от лицезрения черного петуха в руках первой куколки, посмотрела на него. И вспомнила. Ответ мозг преподнес на блюдечке:
- Оно сказало быть с ней осторожнее, потому что она не такая простая, как кажется, - ответила тоном ученицы отличницы и открыла первую куклу, заглядывая внутрь. Там была макушка второй. Взглянула на Джей-Джея, который спросил разрешения закурить, потом разглядела Рена так, будто вообще забыла, как он выглядит и кто он вообще такой. А собственно кто он? Потом закурил Ричард, потом Джей-Джей, потом она закрыла куклу. Все были странно спокойными, Джей даже пошутил про столовое серебро, и Лена машинально растянула губы в улыбке, как будто оценивая шутку, на самом же деле стараясь показать всем, что и она спокойна. А что тут такого? Девица-невидимка с мужским именем точная ее копия, шоколадку съела и ушла, хлопнув дверью. Подумаешь! Запах сигаретного дыма Лене не мешал никогда. Курил ее отец, курили многие ее подруги, курил Джей-Джей, курил Ричард, но в этот раз Лена, очевидно, ей нужно просто было себя чем-то отвлечь, не выпуская матрешку из рук, пошла к окну. Зачем? Логично – чтобы открыть. Дошла, вовремя опомнилась, поймав себя на мысли, что за окном жара ужасная, хмыкнула, взялась за ткань, в желании отдернуть тяжелую штору еще больше, и тут снова заговорил Ричард. Лена слушала его и медленно поворачивалась.
- Накрыло, накрыло, - хихикая, вторил ехидный женский голосок в мозгу, - не отдавай, не отдавай…
В эту самую секунду Рич сделал резкий шаг в ее сторону и попытался выхватить из рук матрешку. Лена отскочила назад, а Ричард чуть не упал, раздраженно ударив ногой… Розби не поняла, что это было, ей вдруг показалось, что это чья то голова…чья то огромная отрубленная голова.
- Ричард, что ты несешь? Лис, Кот, Матрешка? А ты кто? Что значит кто ты? Ты…
Пространство даже не вздрогнуло, просто изменилось за долю секунды, достаточно было только моргнуть глазами. Вместе с этими изменениями пришло ледяное спокойствие и уверенность в себе… и в своей силе. Перед ней стояли трое: добротные кожаные плащи, сапоги, мечи. Такие идеалам  добра слепо следуют и силы зла беспощадно искореняют. Да вот только… у одного кончик  лисьего хвоста из-под плаща торчит и нервно пол подметает, у другого глаза кошачьи, а третий… самый сильный из них, ни хвоста, ни кошачьих глаз, только свет божественный за спиной. И она перед ними, в простом платье грубой ткани, растрепанная и босая, кажущаяся такой хрупкой, беззащитной.
- Хочешь их забрать? Или ты? А может быть ты? – Лена опустила взгляд на своих кукол, а потом рассмеялась, чуть запрокинув голову назад, - попробуй, забери, - и даже протянула их поближе, и бровь вздернула, - ну, же? – предложила всем мужчинам.
До ноги что-то дотронулось, знакомое, но взгляд вниз Розби все-таки бросила. Рыжий чертенок вился у ее ног, самый настоящий, с рожками, носом пяточком и хвостом с кисточкой. Крутился, хихикая и паясничая, строил рожицы благородным господам. А за их спинами, то там, то тут стал звучать звонкий девичий смех, не одна была Лена девушка в этой комнате, ох, не одна.

+3

43

Когда невидимка материализовалась, являя собой блондинку в мужской одежде, которая явно была ей велика ни на размер и даже ни на два, Рен обалдело замер, переводя шокированный и растерянный взгляд с незваной гостьи на жену Ричарда и обратно. Ему так кажется… или…? Впрочем, додумать мысль мальчик не успел, блондинка вновь растворилась в воздухе. Вернее, не растворилась, конечно, а стремглав кинула к двери. Несколько секунд еще были слышны удаляющиеся шаги, хлопок входной двери и… все стихло.
- Что это только что было?
Задал риторический и по своей сути дурацкий вопрос. Голос прозвучал хрипло, что заставило откашляться. Остальные, впрочем, были не менее него ошарашены и озадачены только что произошедшим. Мужчины закурили, комната тут же наполнилась сигаретным дымом. Едким и неприятным, который снова заставил закашляться и помахать перед лицом ладонью, пытаясь его разогнать. Но… Не получилось. Казалось, дым проникал в легкие так же легко как воздух, заволакивал глаза, мутил сознание и… Рен моргнул и снова закашлялся. Вроде бы, ничего не изменилось. Они, все четверо, все так же стояли на втором этаже в спальне, дым все так же плавал в воздухе, но…
Справа хихикнул Ричард. Хихикнул, как впервые покуривший марихуану подросток. Рен удивленно обернулся и… замер. Потер лицо руками, снова посмотрел на потенциально отца… и не поверил своим глазам. Вместо мужчины, внешность которого он уже успел изучить за то время, пока они беседовали на кухни, стоял… стояло… стояли бесконечные столбики цифровых и буквенных кодов, переливаясь всеми оттенками зеленого, периодически расплываясь, но неизменно принимая формы человека, в которых можно было угадать Ричарда. Чем-то напоминало просмотренную когда-то давно-давно «Матрицу». Только вот откуда бы взяться матрице в реальной жизни? Или сигареты, которые курили мужчины, действительно содержали марихуану или какой-то другой наркотик? Но тогда его слишком быстро и слишком круто вштырило…
- Что за черт? – пробормотал себе под нос, так увлекшись тем, что видит, что совершенно не слышал, что сказало сейчас это нагромождение букв и цифр, лишь отметил, что и голос изменился, стал каким-то неживым, компьютерным… - Мистер Рейли? – вытянул руку, пытаясь коснуться мужчины, но вместо этого рука будто провалилась в эти столбики, те на секунду расступились, пропуская его ладонь, и тут же сомкнулись снова, опять приобретая форму мужчины. – Бред…
На самом же деле Рен до Ричарда даже не дотянулся. Просто помахал рукой в нескольких миллиметрах от его тела, но даже не задел.
- Мисси Рейли? – судорожно обернулся, как-то испуганно глядя на блондинку… но вместо блондинки были все те же нагромождения столбиков с кодами. Более стройные, хрупкие, а позади – развивающиеся волосы цвета позолоченной солнцем платины. Кажется, они даже сияли, как сияют сокровища в какой-нибудь компьютерной игрушкой, которыми он увлекался лет в двенадцать.
Шарахнувшись в сторону, налетел на что-то, мягко и пушистое, отозвавшееся возмущенным мявом, споткнулся, и оказался на полу, сгребая вместе конечности и судорожно скользя взглядом по комнате… Натыкаясь на новый силуэт из цифр и букв. У этого силуэта был рыжий хвост и рыжие же уши. Рен снова попробовал дотронуться, на этот раз до этого, хвостатого, но рука вновь прошла сквозь переливающиеся зеленым столбики. Только в этот раз они не расступились, казалось, они затянули в себя его руку. Которая медленно но верно начала разлетаться на молекулы, чтобы мгновеньем позже собраться все теми же цифрами и буквами. Кончики пальцев, пальцы, ладонь, запястье, по локоть… Дыхание сорвалось, становясь судорожным и частым, Рен попытался отползти от собственной руки, но у него ничего не получилось – рука двигалась за ним. Вполне логично, учитывая, что рука была его и крепилась непосредственно к его телу, но одурманенному непонятно чем юноше это логичное объяснение в голову даже не пришло. А столбики букв и цифр уже покрыли руку по плечо и перебирались дальше на тело. В какой-то момент стало трудно дышать, словно все это проникло в легкие, забило нос и рот, мешая делать вздох. Рен даже закашлялся, зажмуриваясь, а когда открыл глаза, то возникло ощущение, что он смотрит на мир сквозь бутылочное стекло – все предметы получили расплывчатые очертание и несколько… позеленели.
- Нееет… Нет-нет-нет-нет-нет, это какой-то бред. Хватит!
Возникло ощущение забиться в угол и сжаться там, что, видимо, он и сделал, прижимаясь спиной то ли к шкафу, то ли к комоду. Даже глаза зажмурил и уши заткнул. Но все равно звуки пробивались в его сознание и вместе с ними… голос. Знакомый, любимый, который он не слышал уже две недели. Рен распахнул глаза и вскинул голову, удивленно, неверяще, с какой-то отчаянной надеждой в глазах глядя в сторону зеленоватого окна. А там постепенно собирался силуэт. Циферки и буквы стекались к нему со всей комнаты, вставая в идеально ровные столбики. Еще секунду, силуэт принял женскую форму. Еще одну – и женщина обрела плоть, становясь обычным человеком – знакомым, любимым.
- Мама? – прошептал пересохшими губами, глядя на приближающуюся к нему женщину, а потом помотал головой, сильнее затыкая уши, зажмуриваясь, пытаясь окончательно вжаться в то, к чему прижимался спиной, раствориться в этом. – Нет, это не может быть. Не надо. Хватит!
Не замечая, что начал кричать, окончательно принял позу эмбриона, пряча лицо в коленях, стараясь не вслушиваться в то, что шептала ему мать, в звуки ее голоса, казалось, поселившиеся в его сознании.

+1

44

Джон и не заметил, как мир переменился. Никаких предупредительных свистков в воздух не было - прост овсе стало другим. И сперва он еще помнил, что тут была комната, мебель, компьютер, окно, что они с ричардом закурили, а потом Рейли смеялся и Джон, кажется, тоже, но теперь все это выветрилось из головы. И мир стал совсем другим.
Он отмахнулся от навязчивого, невесть откуда взявшегося дымка, сизого и сильно пахнущего табаком, и шагнул вперед, туда, куда смотрели все.
А все, те самые все, кого он почти не замечал, смотрели на женщину.
Сперва она показалась ему обычной... В чем-то светлом, со светлыми же волосами. Он даже поглядел по сторонам, чуть сутулясь, чтобы не привлекать к себе внимание. Почему все на нее смотрят? Мужчина и мальчик смотрели, первый - спокойно, странно, второй - приоткрыв рот. Джон снова посмотрел на женщину, моргнул недоверчиво и...
Вдруг все понял.
Но мальчик отвлек. Он, обойдя мужчину, очутился вдруг прямо перед Джоном и протянул к нему свою руку. Джон сперва отмахнулся, но рукав мальчика завернулся и он увидел отвратительные, гниющие "дороги" - исколотые, умирающие вены выше сгиба локтя и ниже, до запястья. Джон охнул, мгновенно ощутив, как растерянность сменяется ужасом и злостью.
Он стремительно схватил мальчика за руку, затянул рукав еще выше. Не дал высвободиться - собственные узловатые, когтистые пальцы обхватили тонкое запястье как птичьи лапы.
- Что ты делаешь!? - Закричал Джон и хотя рот его не раскрылся, он знал как прозвучало каждое слово. Мальчик попятился, но Джон не отпустил. Он потряс руку мальчика, повторяя "Зачем ты это делаешь? Что ты делаешь?!"
Чувства, переполнявшие его в эти минуты, невозможно было описать словами. Все забурлило внутри, забурлило как вода в котле и тут же выкипело, отставив пустоту и осадок на самом донышке.
И, обессилев, он мальчика отпустил - тот бросился куда-то в сторону - кажется, он так и не понял, что хотел сказать ему Джон. А Джон почувствовал, как у него горят руки, совсем отвлекшись от той, на которую все смотрели. Он повернул к себе ладони и вскрикнул.
Гниение.
Разложение, трупные яды, медленное умирание, язвы, лоскуты кожи, все сочится сукровицей и боль, боль дикая.
Гниение с руки мальчика перешло на его руки. на обе его руки. Вонзилось в ладони - тромбы, заражение крови.
- Ааааа... - Тихо простонал Джон, отставив ладони в сторону, но не в силах отвести от них взгляда. Он тряхнул ими, будто то, что было на них могло, как вода, брызгами хлынуть вниз и оставить его.
Растерянно он оглядел тех, кто смотрел на нее и пошел к ней.
Он ведь все понял!
В момент, когда он шагнул вперед, а гниение обвилось уже вокруг его рук и поползло к плечам, над ее головой вспыхнуло солнце. Осветило гладкие, светлые ее волосы, ринулось во все стороны лучами.
Чуть склонив голову в сторону, она держала на руках младенца, прижимая его, нежно, к груди. Только теперь Джон заметил, что свет исходит от них обоих.
- Я заберу все... - Проговорил он, подходя ближе к ней и протягивая руки, одновременно падая на колени у ее ног. Она дала ему выбор и он выбрал. Он заберет все, только...
- Помоги мне...
Вывернул гниющие руки, открывая ладони, склонил голову, больше не в силах смотреть на ее сияние. А сияние лизнуло их теплым языком, лизнуло и плечи его, и голову, стало ярче на миг. Так, что он зажмурился. А когда открыл глаза, понял, что исцелен. Когтистые руки снова были чисты.
Задохнувшись от благодарности, счастья, священного трепета, он припал к ее ногам. А потом выпрямился, не вставая с колен, и обернулся к мужчине и мальчику, глядя на них непонимающе - чего они ждут?

+1

45

Ричард вздрогнул, а потом пальцы обожгло - сигарета дотлела до фильтра, тяжелый пепел упал на ковер рядом с голой ногой. Мужчина удивленно поднял взгляд, оглядев комнату и находящихся в ней людей. Странное чувство, сродни знаменитому дежа вю, говорило, что он уже это делал, но видел что-то совсем другое. И за то время, пока истлела сигарета, произошло еще что-то. Но вот что? Рич рассеяно затушил окурок о пепельницу, что стояла рядом с кроватью на низком столике, потом потер руки, словно они озябли.
- Я...Вобщем, мы тут все стали свидетелями чего-то странного и непонятного. Я лично не люблю странное и непонятное,- снова то тревожное чувство и попытка вспомнить, то, что маячит на заднем плане,словно позабытый сон,- И...-мужчина нервно улыбнулся,- предлагаю на время оставить всех матрешек в покое и пойти...выпить. Ага. Кофе или чего покрепче.
Затылок слегка ломило и курить совершенно не хотелось, хотя он помнит, что сделал максимум одну затяжку, однако на губах горький вкус табака. Мужчина облизнул пересохшие губы. пытаясь привести мысли в порядок.
-Только я сейчас пойду закрою дверь. Хорошо? - на всякий случай уточнил Рейли, наклонившись и проведя пальцами по спине Борща, что крутился в комнате. Потом занес ногу,но во время поменял траекторию, перешагивая через рюкзак Рена. Ох,черт! Рен! Он и забыл про него. Точнее, про то, что с ним связано... Все-таки не зря говорят, что есть предел человеческой психики по напряжению. Вот и наличие внебрачного сына кажется уже банальным и вообще не страшным. Ну есть и есть. Проверим, поможем, объясним...Не смертельно. А вот исчезающие женщины - этого больше не надо, пожалуйста.
Улыбнулся Лене, не удержавшись и поймав ее руку в свою, сжал тонкие пальчики на мгновение, посмотрел в лицо, проверяя все ли в порядке.
- Встретимся на кухне. Я сейчас
Вышел первым из комнаты, спускаясь вниз к входной двери, чтобы запереть ее на все-все замки. Еще бы и комнаты окропить святой водой. На всякий случай.

+1

46

"Муха застряла в паутине". Не самый приятный из кодов, от которого у большинства работающих "на земле" инквизиторов случается приступ мигрени. Приехать, осмотреть место, выяснить количество свидетелей, обезвредить артефакты, доложить наверх, зачистить территорию.
Простой казалось бы план действий, в учебке по нему и муштруют, заставляя выучить как Отче Наш, а на практике всегда все выходит боком.
Сегодня этот район достался Агнару.  Ну, как достался? Проигрался он позавчера в карты, пришлось ставить дежурства. Был бы полицейским - порадовался бы тихому и спокойному району, где соседи бдительны, а хулиганы тихи. Но для инквизитора такой расклад был хуже некуда. Вот то ли дело бомжатники, там и думать о свидетелях не надо было. Бродяжки стучать не любили, им полиция спасибо за работу не говорила, так что вырезай хоть пол квартала из картонных коробок, след не потянется, а тут - тут совсем иная песня. Чихни не так, и уже какая-нибудь сердобольная старушка, буквально живущая в состоянии прилипшем к окну, обязательно звякнет "куда следует".
Но раз проигрался, обратно уж только к выходным свезет поквитаться - если конечно будет с кем. Инквизиторская работа такая, одну неделю полный боевой комплект, а другую опять обойму добивают желторотиками, которым все поясняй да объясняй заново. Хорошо если сам их обоймы не вылетишь ногами вперед.
Припарковав машину у обочины, и убедившись что не нарушил ни какие правила, Агнар, натянув кепку почти по самые уши, пошел оплачивать "парковку" в счетчике, смачно ругаясь себе под нос за неудачливость.
Вот пережил бы недельку тихо, так нет же, "подфортило" этой чертовой "паутиной" - сработал где-то крупный артефакт! Да хорошо так "жахнуло", что сигнал прошел все фильтры незначительности.  Для полного счастья не хватало на месте столкнуться с "барахольщиком" (ласковое название для агентов Хранилища) они так точно заметили появление новой вещицы.
Или не новой - в этом у Ордена был некоторый недостаток, база по объектам составлялась неохотно, и выдавалась информация крайне порционно - чертовы параноики.
Почесав в затылке и сунув в карман удостоверение агента FBI, которым, по опросам населения, доверяли в разных невозможных вопросах поболее чем полиции, Агнар поднялся к квартире и несколько секунд просто прислушивался и изучал обстановку, прежде чем прокрадываться, или звонить в дверь.
Внутри все было более-менее тихо, по крайней мере стонов, криков о помощи и падающих под напором артефакта стен не наблюдалось. Взявшись за ручку двери, Амарок безо всякой надежды ее повернул, не особо рассчитывая, что кто-то забудет закрыть дверь.

0

47

Когда Ричард протянул руку, чтобы повернуть первый из 4 замков на двери, к его удивлению и...ужасу, она распахнулась, заставив проглотить ухнувшее в горло сердце. На пороге стояла не призрачная дама, потерявшая свой член, а вполне земной мужчина в форме работника коммунальной службы. Какой именно Ричард не знал - в Англии форма другая, но сам он и чемоданчик в руке говорили однозначно - вот он я, простой мастеровой парень. Мужчина расслабился, ощутив прилив облегчения, выдохнул и даже чуть улыбнулся.
- Добрый день. Чем могу помочь?- пока Рич договаривал эту фразу, он сообразил и другое. Лично никого не вызывал. О плановой проверке его должны были известить (точнее хозяев квартиры), но самым тревожным было то, что мужчина открыл дверь - это значит, что он потянул ручку на себя до того, как позвонить в звонок. Это очень очень неправильно. Все еще чуть улыбаясь, Рич поискал глазами что-нибудь в радиусе досягаемости, что можно было бы использовать как оружие. Если что - он наверное успеет дотянутся до зонта в подставке. Бизнесмен в халате встал таким образом, чтобы загородить собой максимально коридор и очень медленно, стараясь не привлекать внимания потянул руку к ручке, чтобы успеть схватить ее и захлопнуть, если понадобится. Хотя Рейли очень-очень хотел, чтобы это оказалась просто чрезмерно расшатанная нервная система вместе с приобретенной паранойей,чем действительно что-то серьезное. Хватит на сегодня серьезного.

0

48

- Добрый день. Меня зовут Дерек Арчер, коммунальные службы. Могу я войти? - фраза вышла как-то на автомате, благо последние документы он использовал пока без изменений - не палил так сказать еще. А вот разрешения войти наверное не было необходимости спрашивать, он уже по крайней мере на половину был в квартире, и упорно держался за дверную ручку. Теперь, чтобы сдвинуть его обратно в коридор, потребовалось бы как минимум пихнуть его самого всем весом, а потом еще и на двери повиснуть.
Стараясь не щериться как бродячий пес, Агнар машинально проследил за взглядом полуголого мужчины и удивленно поднял брови:
"Зонтик? Да ты наверное шутишь!"
Но вслух примерный мастер_на_все_руки произнес совершенно иное:
- Ради Вашей же безопасности, войдите в дом. Я все объясню! - говорил при этом Агнар вкрадчиво и тихо, однако вполне разборчиво, чтобы вселить некоторую уверенность в госте. Обычно, не обремененные большим опытом общения с различными спецслужбами, граждане куда охотнее соглашались заходить в квартиру под уговорами и объяснениями, чем под дулом пистолета. Что касается последнего, Агнар пока не горел желанием тыкать в нос потенциальной жертвы потенциально орудием убийства: во-первых в учебке всегда учили, что доставать пистолет стоит в единственном случае - когда ты действительно собираешься убить, ну, а во-вторых... Беглый взгляд показал что на мужчине, кем бы он ни был, из всего доступного оружия только его обаяние, да пояс от халата, который, кстати говоря, следовало бы подвязать и получше.
Чтобы не усугублять идиотскую ситуацию в которой ему все же придется публично потыкать в живого и не одетого мужчину не самым приятным инструментом для тыканий,  Агнар просто шагнул вперед, вынуждая хозяина квартиры, ну или его близкого, судя по виду, знакомого отступить назад.
Теперь в коридоре стало минимум тесно, хотя интиму обстановки явственно мешал чемоданчик, подперший острым краем полуголого сбоку.

0

49

Все-таки паранойя не лечится. Чувство тревоги все больше охватывало Ричарда, хотя мужчина внешне не вызывал никаких опасений. Простой рабочий парень. Но...но...но... Сколько "но" может обнаружить расшатанная психика. Например, то, что рабочий с упорностью асфальтоукладчика вкатывался в коридор, лишая Рича возможности закрыть дверь. Или странная фраза про безопасность...Никто вроде как из квартиры и не выходил. И еще - где документы? Вот это он и решил выяснить, заодно аккуратно отведя от себя острый угол чемодана.
- Мистер Арчер, а могу я видеть ваши документы?- занятого рубежа Ричард решил не освобождать, хотя как-то неприятно было ощущение, что он предстал перед потенциальной опасностью в одном халате. У этого мистера Арчера под курткой можно спрятать и складкой лук, чтобы оправдать фамилию, а он и не заметит. Зато сам Рич как на ладони, даже поблефовать не получится. Зато относительно рядом тревожная кнопка, замаскированная под выключатель и аккуратно спрятанная за угол шкафа от посторонних глаз. На всякий случай. Выдохнул, нервно оглянулся через плечо - показалось, что он слышал шаги, но пока лестница была пуста. Снова посмотрел в такое открытое лицо сантехника. Или кто он? Тоже хороший вопрос. Обычно даже в порно приход нежданного мастера для хозяев заканчивается специфически. Мужчина чуть дернул уголком губ, обозначая призрак недавней улыбки.
- Не обижайтесь на формальности, но так я лучше пойму из какой вы конторы,- эмоциональный порог удивления он на сегодня весь истратил, поэтому его пришлось изобразить, приподняв брови,- что-то случилось?

+1

50

Общение с населением было слабой стороной Агнара. Как-то привычнее ему было сначала бить, а потом уже задавать вопросы, тем более что после задушевного общения с его кулаком большинство начинало рассказывать все: включая размер бюста любовницы и набор циферок в Швейцарском счете. Но стоило сейчас садануть этим самым чемоданчиком с таким предусмотрительно острым кантом по красивому холеному лицу, и о сотрудничестве других потенциальных объектов можно было бы забыть. О том, что в квартире есть кто-то еще, теперь Амарок не сомневался: как настоящий заботливый самец, он опасливо поглядел за спину, ожидая видимо явления новых действующих лиц.
Стараясь сохранить невозмутимую физиономию, Агнар сунул руку в карман, и осторожно, не вызывая опасений, вытащил удостоверение:
- Специальный агент Арчер, F.B.I. - последнее Агнар произнес особенно с чувством, поскольку в такие моменты и сам верил в то, что он агент. Да и отчего бы не поверить? Удостоверение было подлинным. По крайней мере на половину: жетон он собственноручно скопировал, еще при помощи артефакта, с "бляшки" вполне живого, но на тот момент находящегося не слишком в сознании, действующего агента. Так что звонок в дежурку давал ему минимум минут тридцать на то, чтобы с ситуацией разобрались, и прислали кого-то проверить, как это в двух местах одновременно засветился один и тот же жетон. Но все это не суть важно, ведь обывателям говорилось главное: "такой агент есть".
- Позволите пройти? Не хотелось бы обсуждать конфиденциальную информацию здесь и ... в таком виде. - все-таки продавив настойчивую защиту домохозяина, Агнар закрыл за своей спиной дверь и поставил чемоданчик на пол. Можно сказать закрепился, а точнее просто освободил руки.

0

51

Дотлевающий бычок обжег пальцы и длинная пепельная гусеница свалилась вниз, мазанув серым следом по рубашке. Джон вздрогнул, дернулся, зашипел, бросая останки курева в пепельницу, принялся отряхиваться, страдальчески закусив губу и только спустя пару секунд сообразил, что их по прежнему тут четверо, хотя только что... Нет...
Он нахмурился и огляделся, будто пытаясь разглядеть в комнате что-то еще, что-то кроме очевидного. Потом усмехнулся - невидимка оказала на расшатанную нервную систему куда большее впечатление...
Хотя куда уж больше.
Хотя какая уж расшатанная.
Доу ласково и ободряюще улыбнулся Лене, кивнув на инициативу Рейли.
- Буду, пожалуй, почаще заходить. Тут не заскучаешь. - Благополучно опустив вставку "у вас", потому что все еще надеялся и верил, что никакого такого "вы" не существует, заметил он и протянул руку все еще сидящему мальчику.
- Эй, ты в порядке?
Снова улыбнулся, почему-то чувствуя себя ответственным за развлечение этих двоих в отсутствие Ричарда, но осекся, когда услышал внизу приглушенные голоса. Невидимка вернулась? Нет, голос мужской.
- Подождите пока здесь, хорошо? - Мгновенно абсолютно посерьезнев, будто сработало фантастическое "паучье чутье", он подтвердил сказанное жестом раскрытой ладонью, особенно внимательно глянув на Розби. - Побудь здесь, хорошо, я посмотрю как там Ричард.
И выскользнув за дверь, плотно ее за собой закрыл, не спеша окликивать Рейли.
Может, конечно, это сосед заскочил, или разносчик пиццы, или бог знает кто еще, но волоски на руках все еще стояли дыбом и напряжение потрескивало в теле, настраивая на вполне определенный лад.
Выйдя на верхний пролет, он медленно прошел вперед, прислушиваясь.
Но скоро замер.
Три волшебных буквы. ФБР, черт бы их побрал.
Двигаясь как сонная ящерица, Доу медленно извлек из кармана мобильный, выщелкнул из паза вторую симку и сунул ее в ботинок под стопу - если будут шмонать найдут, но есть шанс, что обойдется. Документы в машине, это плохо, но терпимо. Какого черта они вообще приперлись сюда? Должны были быть сигналы...
Хотя стоп. Он нахмурился. Совсем не обязательно это за вами, мистер Доу. Вполне вероятно, это Ричардовы темные делишки. Да и бегающие видимки-невидимки вполне способствуют появлению федералов, насколько он мог думать, даже когда не нарушают федеральных законов и границ...
Ладно, федерал, за чем бы ты ни явился, сейчас разберемся.
Одернув рубашку и подзакатав рукава, Джон нацепил милую и вежливую улыбку и зашагал вниз, более не скрывая своего присутствия.
- Ричард, тебя только за смертью посылать... Коньяк стынет, ты бы... Ооо... У тебя гости?
Остановившись всего в паре шагов от Рейли, он сложил руки на груди.
- О, бравая газовая служба США. Бедняга, в такую погоду несете службу.
Волка в овечьей шкуре Джон тоже оглядел с ног до головы, а поскольку волк оказался ммм... интересным, оглядел даже вполне пристрастно. Похож на федерала, хоть и в дурацкой форме. Морда такая... ну похож в общем.
- А тут еще и хозяева практически в неглиже щеголяют. - Шаг, второй вперед, похлопывание Рейли по спине, типа вот такие мы кореша, а я так вообще хохотун редкой породы. - Тяжкий труд. Я не отвлекаю? - И разве что ресницами не похлопал, прикидывая что дальше-то будет и где группа захвата, а если группы нет, то зачем переодевания? И если маски шоу все таки случатся, как высоко задерется халат Рейли, когда его уложат лицом в пол?
О, Джон, стыдно, стыдно должно быть. Но не стыдно почему-то.

+3

52

Все закончилось так же неожиданно, как и началось. Просто на секунду из комнаты исчез весь воздух, заставляя сделать судорожный вздох, а когда Рен открыл глаза, обнаружил, что сидит, забившись в угол. Только то, как он туда забивался, юноша совершенно не помнил. Последнее, что отложилось в памяти – побег невидимки. А потом будто он потерял несколько минут, проваливаясь во времени. Помотав головой, дабы окончательно прийти в себя, Рен обвел взглядом комнату и  узрел валяющийся на ковре ноутбук, именно валяющийся, как-то небрежно, с не до конца закрытой крышкой. И уже хотел потянуться к своей игрушке, как перед носом возникла чужая ладонь, а секундой позже сверху раздался вопрос, заставляя поднять голову и как-то растерянно уставиться на рыжего.
- Hai… - голос почему-то оказался хриплым и неуверенным, что заставило мысленно недоуменно нахмуриться, вновь потерявшись и переходя на родной язык.  – Hai, daijoubu… Sumi…* Извините… Да, нормально. – схватившись за руку, рассеянно улыбнулся парню в ответ, и наклонился за ноутом, отключая его и захлопывая крышку.
Ричарда в комнате не было. И почему-то момент, когда мужчина ее покинул, тоже выпал из памяти. Да и ощущение было такое, будто он только что проснулся после практически бессонной ночи – такой же туман в голове и полная неразбериха там же.
- А где… - хотел спросить, куда делся мистер Рейли, но не успел. Рыжий почему-то замер, прислушиваясь, а потом тоже тихо вышел из комнаты, наказав им с Еленой сидеть тут. И Рен бы послушался, если бы не ощущение неуверенности, охватившее его еще на подъезде к дому потенциального отца, а несколько минут назад усилившееся. Только теперь почему-то эта неуверенность была направлена на что-то другое. Неприятное и враждебное, что, казалось, до сих пор витало в этой комнате. Почему «до сих пор»? Рен и сам не знал… Вроде бы не произошло ничего такого, что бы заставило себя чувствовать подобным образом. Но эта мысль просто пришла вдруг в голову. А вместе с ней и желание оказаться рядом… с мистером Рейли. И смешная и нелепая надежда, что он защитит и убережет.
- Guzuttana, Ren…** - буркнул себе под нос, засовывая ноутбук в сумку, и встречаясь взглядом с блондинкой. – Я… спущусь вниз, хорошо? Извините… - чуть поклонился, неуверенно улыбнувшись, и перекинув ремень кофра от ноутбука через плечо, сбежал по лестнице вниз, направляясь на голоса и уже через несколько секунд оказываясь в прихожей, растерянно посмотрев на служащего коммунальных служб.
«Что-то случилось? Никто же не вызывал… Или вызывал?...»
- Мистер Рейли? – перевел такой же растерянный взгляд на хозяина дома, а потом недоуменно взглянул на Джона – тот тон, которым он разговаривал с незнакомым мужчиной, показался мальчику каким-то… насмешливым?.. саркастичным?.. чересчур наигранным?.. Вот последнее было ближе к истине.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
* Hai… Hai, daijoubu… Sumi… - Да... Да, все хорошо... Изви... (яп)
** Guzuttana, Ren… - Ты сошел с ума, Рен... (яп)

0

53

О-па! А вот и они If there's something strange in your neighborhood, Who you gonna call? ФБР. Хотя нет, этих звать не надо, эти сами приходят. Однако с появлением из кармана рабочей формы такого надежного значка, словно скинуло с плеч мужчины невидимый груз. Он даже  позволил оттеснить себя назад и меланхолично проследил за закрывающейся дверью. Ну вот, хотя бы понятно откуда этот сантехник. То, что визит его связан с невидимой дамой было ясно как день, но Ричард не любил торопить события. Поэтому рассмотрел удостоверение, кивнул.
- Да.благодарю,  теперь мне гораздо понятней из какой вы конторы, агент Арчер,- чуть улыбнулся, оборачиваясь как раз к явлению рыжего в коридоре. Все-таки шаги ему не послышались. Получив дружественное похлопывание по спине и выслушав жизнерадостный бред Доу, Ричард подумал, а не наркоман ли он часом и не успел ли сожрать таблетку чего-то наверху. Уж очень его как говорят современные дети и его высокохудожественная сестра  - колбасило. Внешне Рейли как обычно никак не выразил своих сомнений, улыбнувшись на пару миллиметров шире, чем агенту.
- Меня ты никогда не отвлекаешь, а вот у агента надо спросить. Конфиденциальная информация касается конкретно меня?-перевел взгляд на Арчера. Интересно, он вообще знает сколько тут народа? Если честно, то когда первое облегчение утихло, на смену ему снова пришла паранойя, упорно твердившая, что что-то не сходится. Почему сразу не показал ксиву? Зачем байка про рабочего? И главное, что за информация-то? Ох, главное чтобы ничего серьезного, что могло угрожать жизни Елены. А вдруг та девка была радиоактивная?! Или заразная или...Рич сжал губы.
- В коридоре наверное не слишком удобно разговаривать. Пройдемте в...- хотел сказать "комнату", но лестница ведет оттуда прямо наверх,- на кухню.
Развернувшись, чтобы показать дорогу почти наткнулся на Рена. А вот не зря ли он пришел - это еще вопрос. Чуть улыбнулся ему.
- Все в порядке,- беспокойство паренька было заметно. Да и не удивительно. Только с самолета и такие приключения. Это в добавку к встрече с родителем. Если конечно он ему родитель. Такое чувство что их разговор был давно-давно,- Это мистер из ФБР, он хочет нам что-то рассказать. Но ничего ужасного,- бросил быстрый взгляд на агента, пытаясь понять вызвали ли его слова какую-то реакцию.
- Пройдемте,- н-да уж, интересно конечно получается. Задачка. В квартире собрались мужик в халате, рыжий гей и азиат-школьник. Интересно, что это они там делали и в каком порядке их надо перевозить через реку. Ричард едва сдержал явно нервный смех.

+3

54

Как и предполагалось с самого начала, на зов альфа-самца не замедлили явиться в надлежащем порядке: молодой кобель ярко-рыжего окраса и черномазый, поскуливающий на тарабарском щенок. По всем законам жанра на сцену должна была бы выйти и хорошенькая самочка, однако на этот счет Агнар мог только строить догадки. Вслед за мыслью тут же метнулся взгляд - цепкий и быстрый, скользнувший по лицам всех членов стаи, и тут же подернувшийся "пленкой"; последняя укромно спрятала скалившихся и прыгающих в глазах дьяволят.
   - С худощавым ухо нужно держать востро, - поворочал Брок мысль с боку на бок, ни на минуту не поверив в правдивость лучей добра, испускаемых человеком-солнцем. Люди, маслящие речь медовой патокой, на практике инквизитора всегда были себе на уме. Поболее прочих.
  Изобразив на лице сдержанную, но вместе с тем одну из наиболее доверительных улыбок в своем арсенале, Агнар кивнул прибывшим.
   - Не вас конкретно, мистер... - выждав с краткой вежливостью, когда назовется хозяин дома, Брок продолжил - однако причина, по которой я пришел сюда, немаловажна.
  Удостоверившись в том, что на позиции он закрепился со стопроцентным результатом, чистильщик подхватил чемонадчик, и незамедлительно прошелся по коридору вслед за человеком в халате.
   - И у меня убедительная просьба, - произнес он, по возможности тщательнее выверяя интонации - лучше будет провести разговор без присутствия детей. Возможно, у вас есть какая-нибудь более "обособленная" комната?
  Что греха таить, в подобные моменты Агнар до корней волос ощущал себя Азазелло из небезызвестного романа Булгакова. Демон-вышибала, способный пересчитать зубы кому и чему угодно, если потребуется, но пыхтящий от натуги, когда встала необходимость вести беседу с любовницей Мастера. Да, он бы многое сейчас отдал за то, чтобы призвать на помощь кота Бегемота.
  Подавив крайне неприятное нечто внутри себя, инквизитор не приминул и оценить сам интерьер дома. Что ж, тот оказался большим как снаружи, так и внутри. Придется немало попотеть, чтобы обследовать все комнаты. И при этом не нарваться. И нет, вовсе не на праведный гнев потревоженных жильцов. Куда меньше Агнару Броку улыбалось собственноручно науськать на себя легавых. В такого рода районах они появляются сразу, стоит только помахать аппетитной и пахнущей премиями косточкой.

+2

55

Ричард не сразу  понял, что означала пауза в словах агента, потом сморгнул и почти машинально ответил.
- Рейли, Ричард Рейли,- паранойя включила мигалку. Не может агент ФБР не знать к кому он заявился в квартиру. Тем более, что выяснить кто проживает по определенному  адресу не так уж и сложно, особенно если учесть, что он квартиру снимает и данные о договоре по съему должны быть во всяких американских бюрократических организациях. Но делать было нечего. Он уже впустил его в квартиру, так что надо все же выяснить, чего нужно мистеру Арчеру. Хотя спокойнее ему было бы, будь он хотя бы одетым, а лучше одетым и с оружием. Но что мечтать о несбыточном? Посмотрел на Рена, улыбнулся ему, мягко сжав плечо.
- Подожди нас наверху, хорошо?- быстрый взгляд глаза в глаза. И все. Остается надеется на здравомыслие паренька, хотя что в данной ситуации является здравомыслием непонятно. Толи сидеть и не рыпаться, то ли бежать вызывать 911.
Потом посмотрел на рыжего. Он конечно мало напоминает бравого телохранителя, но лучше уж быть в численном преимуществе, хотя Рич сомневался, что оно будет на их стороне. Все таки агент, их же там учат всякому... Если он агент. Мысленно пожелал и Доу здравомыслия.
- Хорошо. Тогда пройдемте в кабинет. И мистер Арчер, я очень надеюсь что вы все таки расскажите в чем дело, а то я уже начинаю беспокоится,- изменил траекторию движения, сворачивая в боковую комнату. Остановился, в последний момент передумав сесть за рабочий стол к которому по рефлексу направился. Просто встал, чуть оперевшись спиной о столешницу.
- Надеюсь комната достаточно обособленна. Я...- скользнул взглядом  по Доу,- мы внимательно слушаем вас, агент.

+1

56

Спустившегося вниз азиатика, который вообще непонятно почему тут все еще был, Джон при первой же возможности приобнял за плечи, не дав слишком быстро впилиться в зону почти незаметно искрящегося статического напряжения между Ричардом и агентом-газовщиком, между Ричардом и Джоном, вокруг Ричарда, короче. Хороший азиатик, - подумал мельком. И, отвлекшись от размышлений о заднице Рейли, подумал, почему-то о его лице. Посмотрел внимательно, на секунду сделался серьезным, а потом задумчиво и недоверчиво хмыкнул, помотал головой, возвращаясь к своему фирменному состоянию. Отступил от парнишки, пропуская к нему Рича.
Хотел сложить руки на груди, но усилием воли заставил себя этого не делать - хватит с нас закрывающихся жестов. Кем бы ни был этот газовый тип с одновременно тяжелым и острым взглядом, хватит с него и Рейли в не самом подходящем, а потому, вероятно, смущающем, аутфите. Надо, наверное, сказать ему, что он неплохо держится, приободрить...
Хотя можно себе представить как подействует такая похвала из уст друга-подружки Розби на ее бывшего...
К табуированному, кроме рук на груди, добавились попытки смутить Ричарда. Черт с ним, этим можно и потом заняться.
А сейчас как-то все... Липко. Никакой информации. И Лена наверху.
Кстати.
- Позаботься о ней. - Шепнул мальчишке быстро, кивнув в сторону лестницы. Что там, под этим "позаботься", подразумевалось, фиг знает, но пацан был смышленый. И навряд ли традиции его страны и прочее бла-бла-бла позволит, в случае чего, оставить девушку без помощи и поддержки.
Выпрямившись, поймал взгляд Рича, кивнул, как бы говоря - никуда не денусь, даже если ты этого хочешь. Даже если ты этого не хочешь.
Проскользнул в комнату последним, маячить не стал, устроился в кресле, закинув ногу на ногу. Не самая типичная и подходящая поза для того, кто собрался слушать и беседовать с федералом в приватной обстановке, но сегодня уж день такой. Ничего не поделаешь.

Отредактировано Джон Доу (2013-03-20 11:39:55)

+2

57

Лена еще долго стояла на одном месте, продолжая прижимать матрешку к животу и глазеть на всех, по очереди. Сама смотрела, а сама пыталась осознать, что произошло. Ведь произошло же что-то! Нет, не та невидимка, а сейчас. Ощущения, будто проснулась, резко, сразу, и уверена, что сон видела, но зацепиться хоть за малюсенькую деталь сна, чтобы потом по цепочке все вспомнить, не получается.
Да что же это такое?
Почувствовав необходимость куда-нибудь присесть, Розби сделала шаг к креслу, потом неожиданно вспомнила, что шагнула к тому креслу, на котором сидела так похожая на нее невидимка и остановилась, не соображая, что ей вообще делать. Что им всем делать? Но тут на помощь пришел Ричард, кратко подвел итог всему случившемуся и предложил выпить. Лена молча кивнула, опустив голову, и проследив за тем, как Рич коснулся ее руки, почувствовала только теперь насколько ее собственная пальчики ледяные по сравнению с кажущейся горячей рукой Ричарда.
- Покрепче, - сделав выбор, Лена растянула губы, улыбнувшись кое-как, ответив, таким образом, на изучающий ее состояние взгляд Ричарда и пытаясь подтвердить, что с ней все в относительном порядке, правда. И стала собираться, ну как собираться, взглядом сумку свою отыскала и проследила за вышедшим из спальни бывшим мужем. Мозг не работал совершенно. Он искренне хотел и старался, но у него не получалось. Розби посмотрела на Джей-Джея, подавшего руку сидящему на полу мальчику. Осознала теперь, что она не помнит, как Рен там оказался и отзеркалила улыбку Доу, улыбнувшись в ответ и ему. Улыбку, которая сползла с лица сразу, как только внизу послышались едва различимые голоса.
Разве все еще не закончилось?! – ох, с какой же силой забилось в груди сердце. Слова Джей-Джея до Лены дошли сразу.
- Хорошо, - Розби согласилась быстро и, наконец, села, на край кровати. С кого, с кого, а с нее хватит на сегодня странностей, да и она, похоже единственная из всех никак не могла прийти в себя. Даже Рен вон пришел, а она нет. А так свободно вела себя в присутствии… другой себя, и даже логично, а теперь… размазня какая-то. Из спальни вышел Доу, а потом и Рен, извинившись, вышел следом. И Лена осталась одна. Хотя нет, почему одна? С Борщом, который тут же запрыгнул к ней на кровать. И что теперь? Сидеть здесь или идти к остальным? А вдруг там что-то случится, ведь легче быть со всеми и быть в курсе происходящего, чем оставаться в неведении. Но нарушая все затертые до дыр схемы сценариев, где, если тебе говорят «не ходи туда» - ты обязательно идешь, если просят «не трогать это» ты обязательно трогаешь, и не ждешь, как просили, а бежишь следом. Нет-нет, Лена посидит, Лене здесь будет лучше, определенно. Кот потерся о спину и, перестав бродить по кровати сел рядом, смотря на Розби таким пугающе осмысленным взглядом, что девушка вдруг поймала себя на мысли, что ни капли не удивится, если рыжий сейчас заговорит. Что происходило за закрытой дверью было совершенно не слышно, и это было плохо. Посидев еще немного на кровати, Лена сползла с нее на пол и встала на колени, потом села себе на  ноги и поставила перед собой матрешку.
- Что же в тебе такого непростого? – прошептала и открыла первую куклу, рассматривая и внимательно изучая ее половинки. Обычное дерево, сплошное дно, которое ни снимается, ни откручивается. Никаких тебе тайников, скрытых секретов, механизмов, замочков – ни-чего-го! Следом была изучена вторая кукла, потом третья, а потом все они были выставлены на кровати вряд и смотрели на Розби своими нарисованными глазками.
- Что осторожнее? – помолчала, - что же вы такое? – и голова пошла кругом, а еще ноги стали затекать, и Лена села на пол удобнее, опомнившись и прислушавшись к происходящему внизу. Шумоизоляция у Ричарда была отменная.
- Долго, - но накрутить себя не получилось. Эмоция беспокойства отключилась.

+1


Вы здесь » В поисках Aртефактов » Жилые кварталы города » Съемная квартира Ричарда Рейли