Вверх страницы
Вниз страницы

В поисках Aртефактов

Объявление

ФОРУМ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ!



Новости:

Уважаемые игроки, просьба обратить внимание! Администрация закрывает проект по причине чрезмерно низкой посещаемости. Убедительная просьба сохранить все ваши отыгрыши, так как жизнь форума поддерживаться более не будет!

Герой Труда:


Архитектор!


Скандалист:

Cюда лучше не попадать добросовестным игрокам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В поисках Aртефактов » Вопросы » Гостевая книга или Что с Чем едят


Гостевая книга или Что с Чем едят

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Поскольку сериал не смотрел, возникают такие первые вопросы:

1. Как мне объяснили (не будем уточнять кто) - при активации артефакта об этом сразу же узнают "те, кому про это следует знать". Правильно? Если да - то каким образом?
2. Знают ли наши кланы о существовании друг друга? Ну, это конечно излишний вопрос, а потому следующий, вытекающий - а почему тогда более сильная группировка (мне кажется, это наверное Агенты) не уничтожит конкурентов?

Все это мне необходимо знать для правильного понимания игровой ситуации.

0

32

Мартин Чейз
Добрый вечер.

По первому пункту: система оповещения о срабатывании артефактов есть как у Хранилища, так и у мафии с Орденом. Но если у мафии это "связи" среди агентов или просто соглядатаи в городе, которые слышали/знают о случившемся, то у Хранилища и Ордена это устройства, улавливающие изменение в атмосфере. Можно сказать "паутина".
Если мафия проявит активность, возможно, такая же система появится и у них, достаточно отловить какого-нибудь из агентов (скажем, даже бывшего) и у него выяснить как создать такую сеть.

По второму пункту: Хранилище, Орден и Мафия знают друг о дружке, но пока что сделать ни чего не могут. Если одним закон запрещает убивать (Хранилище), другие боятся быть обнаруженными больше чем на уровне шепотков и слухов (Орден) то третьи просто предпочитают не привлекать к себе внимание публики и не устраивают массовые акции с артефактами. однако бессовестно пользуются дарами "природы" втихую (Мафия) )

0

33

Смотритель написал(а):

Можно сказать "паутина".

Т.е. это не магия, не внутренние ощущения, а что-то вроде излучений, колебаний?

Смотритель написал(а):

Но если у мафии это "связи" среди агентов или просто соглядатаи в городе

Т.е. есть солидный шанс, что при активации нового артефакта мафия вообще не будет знать об этом (по крайней мере сразу же)?

По второму пункту. Я понимаю, тут должны быть какие-то условности (это в конце-концов вообще кино)), но вот этот момент меня смущает: Мафия, выходит, может завладеть и пользоваться крайне опасной штуковиной. Хранилище про это знает и что - у них до сих пор нет указания истребить весь клан на корню, как реальную угрозу номер один для всего человечества?

Этот момент меня интересует, потому, что я не могу пока представить, что реально сдерживает и Мафию, и Хранилище от серьезной, масштабной войны до победного конца. Ведь по идеи, на Дона и на приближенных к нему должна идти непрекращающаяся охота. Дон должен сидеть не на вилле, а в бункере где-то... Ну, вот, более практично для игры: почему, скажем, наш Дон может свободно разгуливать по улице, если Хранилище достаточно благословить снайпера или подрывника - и все. И с Мафией разобрались. Повторюсь, я интересуюсь не ради логики, а чтобы знать, как в игре объяснять этот факт. Все списывать на то, что нам (Мафии) известно, что Хранилище сдерживают законы от нападения на нас?

0

34

Мартин Чейз

Мартин Чейз написал(а):

Ну, вот, более практично для игры: почему, скажем, наш Дон может свободно разгуливать по улице, если Хранилище достаточно благословить снайпера или подрывника - и все.

Потому что "свято место пусто не бывает". На место убитого Дона придет следующий Дон и агенты Хранилища это понимают. Смерть Дона не истребит мафию. Пример тому - реальная мафия

0

35

Мартин Чейз
Это не магия, хотя вероятна регистрация персонажей с "чутьем", пока что администрация рассматривает этот вариант)

Ситуация вот в чем: Хранилище настолько секретная организация, что даже среди спецслужб о ней знают мало людей, основная цель Хранилища - спрятать всю информацию об артефактах от мира. Мафия, в общем-то, стремиться к тому же, с тем исключением, что артефакты она использует для себя.
Почему правительство не ловит мафию? Ответ кроется в нашей истории, если помните, "запрятать за решетку", мафию удалось только благодаря неуплате налогов. Так что в такой стране как Америка, без закона конечно стреляют, но это чревато сроками в тюрьме. Как понимаете, война идет подковерная, а не открытая.
Плюс, агентам Хранилища запрещено убивать людей (если речь не идет о самозащите, но потом будет много неприятной бумажной волокиты, вплоть до увольнения) единственное что они могут - поймать кого-то из мафиози и "бронзовать", т.е. сделать из человека статую, а уже получившееся художественное произведение поставить на хранение в самом Хранилище. Но, как понимаете, всех не переловить, и даже обезглавив Мафию, ее не убить - на замену отрубленной "голове" появится с десяток новых и начнется тогда уже война за власть, беспорядки...
Иными словами естественный враг для мафии - это Орден, вот тут и убийства, и похищения и запугивания, но ни какого открытого противостояния, чтобы в новостях не мелькали имена участников и тем более название отрагизаций "Орден" и "Мафиозный клан"

0

36

Мартин Чейз написал(а):

Мафия, выходит, может завладеть и пользоваться крайне опасной штуковиной. Хранилище про это знает и что - у них до сих пор нет указания истребить весь клан на корню, как реальную угрозу номер один для всего человечества?

И да, не забывайте, что мы мафия, а не чокнутые террористы. Мы деньги зарабатываем( пусть и противозаконным путем), чтобы жить в свое удовольствие, а не господствовать над человечеством или истребить. Баранов надо стричь, а не резать все стадо.

0

37

Соломон Фаволоро

Соломон Фаволоро написал(а):

Потому что "свято место пусто не бывает". На место убитого Дона придет следующий Дон и агенты Хранилища это понимают.

Хорошо, а насколько реален для Вас (тебя? если мы - коллеги)) такой расклад: приходит второй Дон, его тоже ликвидируют, и тогда третий (ну, ладно - пусть даже четвертый) Дон, наконец, понимает, что ежели он хочет подольше пожить - ему просто нужно договориться с Хранилищем. Ну, то есть включить политику, заключить какие-то реальные договора.

Соломон Фаволоро написал(а):

Мы деньги зарабатываем( пусть и противозаконным путем), чтобы жить в свое удовольствие, а не господствовать над человечеством или истребить.

Ага-ага, про наркотики напомнить?) Тут же все зависит от самого артефакта: что он дает нам и какой ценой для остальных.

Смотритель

Ну, ладно. Я более-менее понимаю ситуацию. Тогда опять практический вопрос: на данный момент были ли у Мафии столкновения с Хранилищем, а самое главное, какой характер они принимали? Были ли жертвы, были ли переговоры? Т.е. мой персонаж должен представлять, чего ему стоит опасаться, насколько реальна та или иная угроза.

0

38

Мартин Чейз
Столкновения были, возможно, в качестве затравки - мафия убила какого-то агента Хранилища. Естественно все это не официально, но подозрения на мафию. Полиция расследует, но не находит следов.
И да, к вопросу о появлении новых артефактов - Мафия предпочитает не носиться за ними сломя голову, а покупать их, есть те, кто торгует артефактами подпольно- "черный рынок".
Переговоров пока не было, старший Агент и Смотритель пока в своем уме, но все может быть в игре.

Вмешаю в Ваш разговор с Капо. Хранилище не убивает, может убить Орден, нанять киллера и т.д. и т.п.  Хранилище скорее забронзует, о чем я писал выше.

0

39

Мартин Чейз
(Да, мы коллеги, но, сорри,  -Вас ( ничего личного, см "табель о рангах, я -капо")) Насколько нужны будут договора может показать только игра. Но насколько я понимаю логику Хранилища, они в силу их Устава/менталитета/политики не должны заключать договора. Это противоречит их логики. У них задачи другие. Плюс, у мафии боевики,  а у Дона охрана. И они не в бирюльки играют.
И насколько Вы видите, артефактов "сверх могущества" в игре нет и это правильно.

Смотритель

Смотритель написал(а):

Хранилище скорее забронзует, о чем я писал выше.

Я это знаю.

Отредактировано Соломон Фаволоро (2013-01-12 01:20:27)

0

40

Смотритель

Т.е. у мафии на данный момент потерь (или каких-то неприятностей) не было? И они спокойны хотя бы от того, что Хранилище на 100% не уверено, что это вообще была мафия?

Смотритель написал(а):

Мафия предпочитает не носиться за ними сломя голову, а покупать их, есть те, кто торгует артефактами подпольно- "черный рынок".

Постойте. Что за черный рынок такой? Кто им "заведует"? Кто "крышует"? Тут уже получается, что куча народу знает про артефакты :)

Смотритель написал(а):

Вмешаю в Ваш разговор с Капо. Хранилище не убивает

Ну, я понял это. Только тогда неясно, что Хранилище вообще собирается делать с Мафией и её артефактами: красть? выкупать?

0

41

Мартин Чейз
*улыбнулся*
Вы хотите все и сразу. Пока взаимодействия/контакты с Хранилищем не отыгрывались. И  на вне игровом поле  Дон не оговаривал пока никаких квестов/завязок  о  том, что было в прошлом между мафией и Хранилищем.)

И об артефактах знают, кстати, и некоторые персы - "простые жители города". Им же тоже надо играть) У них тоже есть артефакты. Посмотрите анкеты)

Отредактировано Соломон Фаволоро (2013-01-12 01:35:32)

0

42

Мартин Чейз
От Хранилища нет. От Ордена, полиции, конкурентов в сфере торговли наркотиками/оружием - да. Проблемы есть всегда.

"Черный рынок" это очень громкое название, однако есть бывшие агенты Хранилища (скажем парочка так точно, которым удалось инсценировать свою смерть и тем самым выбраться из Хранилища живыми), в игре сейчас есть один торговец)

Хранилище старается не дать артефакты мафии, выкрасть - врятли. Но тоже вероятно. Зависит от бдительности мафии

0

43

Соломон Фаволоро

Соломон Фаволоро написал(а):

(Да, мы коллеги, но, сорри,  -Вас ( ничего личного, см "табель о рангах, я -капо"))

Усёк, не дурак)
Но, кстати... Не пойму, почему адвоката Мафии отнесли к шестеркам))

Соломон Фаволоро написал(а):

И об артефактах знают, кстати, и некоторые персы - "простые жители города". Им же тоже надо играть)

Не понял... Это к чему Вы упомянули?

Смотритель

Смотритель написал(а):

"Черный рынок" это очень громкое название, однако есть бывшие агенты Хранилища (скажем парочка так точно, которым удалось инсценировать свою смерть и тем самым выбраться из Хранилища живыми), в игре сейчас есть один торговец)

Понял

Смотритель написал(а):

Хранилище старается не дать артефакты мафии, выкрасть - врятли. Но тоже вероятно. Зависит от бдительности мафии

Т.е., в принципе, на те артефакты, что уже имеются у Мафии Хранилище закрыло глаза? (Ну, может просто надеются, что когда-то как-то удастся их заполучить себе, но конкретной стратегии по этому вопросу у них нет, так?)

0

44

Мартин Чейз
Да, стратегии конкретной нет. Если только как-нибудь, когда-нибудь удастся вернуть.)

0

45

Мартин Чейз

Мартин Чейз написал(а):

Но, кстати... Не пойму, почему адвоката Мафии отнесли к шестеркам))

Потому что, насколько я понимаю, Вы сами выбрали эту роль . Нет? "Должностей" в мафии не много- Дон, капо,  консильери. и личная охрана Дона. Вы же не взяли роль консильери?

Мартин Чейз написал(а):

Это к чему Вы упомянули?

Вот к этому)

Мартин Чейз написал(а):

Тут уже получается, что куча народу знает про артефакты :)

0

46

Смотритель

Еще забываю спросить вот что - относительно той книжечки, моего артефакта. Согласно моей анкете, получалось так, что я уже открыл для себя её действие, так можно? И если можно - получается, что конкурирующие организации что-то об этом знают?

Возможен ли какой-то расклад, при котором:
1. Я знаю о действии книги
2. Несколько раз ею пользовался
3. Но при этом каким-то образом умудрился дожить до 30 лет, не обратив на себя пристального внимание ни "Джедаев", ни "Имперцев", ни даже своего Дона))?

Соломон Фаволоро

Соломон Фаволоро написал(а):

Потому что, насколько я понимаю, Вы сами выбрали эту роль . Нет? "Должностей" в мафии не много- Дон, капо,  консильери. и личная охрана Дона. Вы же не взяли роль консильери?

Речь идет не о моем ущемленном самолюбии :) - я просто всегда считал, что адвокат в Мафии - это не менее ценный субъект, чем тот же начальник охраны, поскольку занимаются-то они, в принципе, одним и тем же - защитой.

Соломон Фаволоро написал(а):

Вот к этому)

А, понял. Ну, наличие целого "черного рынка" (чему я и удивился) и несколько людишек, которые случайно активировали артефакты - это разные вещи)

0

47

Мартин Чейз
-Ну адвокат, это , как правило, консильери. Но должность консильери шире, чем просто адвокат. Это очень высокая должность.
И в мафии нет "начальника охраны". Есть капореджиме. Его функции, как и у консильери, гораздо шире "начальника охраны"

Смущает слово "шестерка", попросите подправить анкету- просто адвокат, работающий на мафию за хорошие деньги. Почему нет?

0

48

Соломон Фаволоро написал(а):

Смущает слово "шестерка", попросите подправить анкету- просто адвокат, работающий на мафию за хорошие деньги. Почему нет?

:) Меня, наверное, не так слово "шестерка" смущает, как именно отсутствие слова Адвокат, что делает туманным мое ЛЗ. Но это уже решение админов)

0

49

Мартин Чейз
Что такое ЛЗ?
Я почему акцентирую Вас   на вашем статусе. Как член мафии, вам при контакте с Доном (если такой будет) придется на коленях кольцо целовать на его руке- пафосная процедура подтверждения принадлежности к клану и преданности дону. ( опять же, ничего личного) Вам придется голову склонять передо мной и консильери ( а игрока там пока нет, и кто это будет, я не знаю)
Как от "вольнонаемного" же адвоката от вас этого априори требоваться не будет. Вы будете тогда вне Семьи и спрос меньше

Аааа.. понял, что такое ЛЗ. Да, там должно по идее стоять  Адвокат. Это правильно

Мартин Чейз

Мартин Чейз написал(а):

3. Но при этом каким-то образом умудрился дожить до 30 лет, не обратив на себя пристального внимание ни "Джедаев", ни "Имперцев", ни даже своего Дона))?

Хех) Ну с Доном-то мы как-нибудь договоримся. *посмеивается*Он человек разумный и по логике не должен все только под себя грести. Для блага дела оставить артефакт у своего человека, почему нет-то?)

Отредактировано Соломон Фаволоро (2013-01-12 02:51:42)

0

50

Соломон Фаволоро написал(а):

Вам придется голову склонять передо мной

Ну, согласно прилагающейся к описанию схемке, Вам я вроде как не подчиняюсь :)

0

51

Мартин Чейз

Мартин Чейз написал(а):

Ну, согласно прилагающейся к описанию схемке, Вам я вроде как не подчиняюсь :)

-Да. Эту схему я сам и делал. И мои приказы вы в части работы выполнять не обязаны. Да мне ( как капо) и в голову не придет учить вас вести адвокатские дела. Не сфера капо.  Но  по иерархии перс выше и соответствующее отношение ( внешняя атрибутика, думать перс все что угодно ваш может, я мысли не читаю) быть должно. Капо ровня только консильери по иерархии.

Отредактировано Соломон Фаволоро (2013-01-12 03:10:46)

0

52

Соломон Фаволоро написал(а):

и соответствующее отношение ( внешняя атрибутика, думать перс все что угодно ваш может, я мысли не читаю) быть должно

Обязуюсь выполнять все, что будет указано мне Доном или Админом :)

0

53

Мартин Чейз
*улыбнулся*
-Вот и славно)

0

54

Боюсь, что мой вопрос затерялся в обсуждении иерархических реверансов, а услышать ответ на него для меня все-таки важно :)

0

55

Доброго времени суток.

Заранее извиняюсь, если по невнимательности пропустил уже эту информацию при прочтении сюжета и прочего, возник следующий вопрос: возможно ли существование "вольных стрелков", охотников за артефактами, не связанных ни с Хранилищем, ни с Орденом ни с мафией? Сами по себе, охотящиеся на вещицы для частных коллекций или продажи на черном рынке. Я понимаю, что такому охотнику очень сложно жить, но теоретически сюжет это допускает или категорически нет?
Спасибо.

0

56

Мартин Чейз,

Относительно вашего артефакта.
Как уже говорилось, Хранилище старается с мафией не связываться. А вот что касается Ордена - то да, эти ребята, если им предоставится такая возможность, с радостью артефакт у вас отберут. Однако о наличии этого самого артефакта им еще надо узнать. Потому, если вы надежно храните последний и не злоупотребляете его использованием - что, соответственно, увеличивает вероятность подставить себя под удар - тридцать лет в живом состоянии прожить можно.)

Гостьгость,
Да, их существование вполне возможно.)

0

57

Здравствуйте еще раз)

Перед регистрацией хотелось бы прояснить некоторые моменты.
Будут ли организовываться общие квесты? Помимо "укрощения", например, глобальный поиск какого-то редкого и позарез нужного всем артефакта, где можно было бы переплести несколько сюжетных линий?

Я так побродил, посмотрел, народ в основном уже сплотился своими маленькими компаниями, впихиваться ненужным третьим колесом не хочется.

0

58

Гостьгость,
Глобальные квесты вполне могут иметь место быть.) Такой возможности никто не отменял. Вероятно, правда, содержание их будет отличаться от вашего предложения.)
Cкажу больше - есть некоторая вероятность, что один такой запустят в скором времени.

Скажем, в гостевой до сих пор ждет соигрока одна дама - Николь.) Можете написать ей. В ином случае, у нас всегда будет на готове нпс и интересный сюжет - для того, чтобы занять вас до появления соигрока.)

0

59

Гостьгость
Не переживайте. Народу пока не много и почти все одна компания) Главное, чтобы колесо было интересным, а  уж какое оно по счету никто считать не будет)

0

60

Соломон Фаволоро
Что интересного может быть в колесе? Круглое)

Кардинал
Не сочтите наглостью мое любопытство: у вас сказано, что аккаунт удаляется, если в течение пяти дней не представлена анкета. А как же те несколько человек, кто не появлялся аж с ноября-декабря? Получается, я тоже мог не торопиться с анкетой и подумать месяцок-другой?)

0


Вы здесь » В поисках Aртефактов » Вопросы » Гостевая книга или Что с Чем едят